О том, откуда берутся гаки

Для того, чтоб иметь представление о том, о чём речь пойдёт примерно во второй половине текста, рекомендую заранее найти трек Shiro Sagisu - Never Meant to Belong.


Проживание во время поездки на олимпиаду во Владивосток было почти чудесным. Ожидаемые четыре стены с двумя комплектами нар оказались внезапно неплохим холостяцким логовом. Озверев после семидесяти часов дороги в поезде, мы сразу ринулись в душ.


Вечером того дня мы, закупившись в Пятёрочке, весело двинулись в номер, радостно предвкушая, наконец-то, нормальную еду после четырёх суток Дошираков. Хотя тем днём мы и позавтракали, и пообедали в общепите, это всё равно было не то - во-первых, мало, а во-вторых, дьявольски мало.


После получасовых поисков кастрюльки, приключений и визитов к девушкам из ПГУ, я таки нашёл кастрюльку этажом ниже. С визжащим от негодования желудком, который сводило от голода, я с обильными слюнями, норовящими вытечь из моего рта, набивал кастрюлю макарошками. По коридору я нёс кастрюлю так, словно в ней были не полтора литра теста и воды, а несколько хрустальных бокалов изысканной красы древностью в пару столетий. Дойдя до кухни, я поставил кастрюльку на огонь и стал ждать.


Ожидание сменилось наблюдением, когда на кухню вошёл главный герой повествования. Увидев за три с половиной тысячи километров от дома почти родное для меня азиатское лицо, моё собственное озарилось ликованием, которое тут же сменила печаль. Ну конечно же, какой это бурят?.. Передо мной к соседней плите прошествовал никто иной, как чжунго жэнь. Он, видимо, работает поваром в местном японском ресторане, подумал я.


С истинным профессионализмом он отработанными уверенными движениями поставил на плиту сковороду с антипригарным покрытием, вынул из кармана четыре только что помытых мокрых куриных яйца, и ребром лопатки, что он материализовал из воздуха, разбил первое. Сцедив сквозь тончайшую щель в скорлупе белок на раскалённую сковороду, он... лёгким движением руки метнул скорлупу с желтком в мусорное ведро в метре от него.


Моя челюсть упала вниз. Желудок взревел, как медведь, которого укусил в нос японский гигантский шершень. Мой разум возмущённый вскипел, в отличие от злосчастной кастрюльки с макарошками, в один миг, и с моих уст слетело краткое "Какого...?"


Чжуньго жэнь не обратил на это никакого внимания. Роботизированными движениями этот бездушный гаки выбрасывал один желток за другим. Несчастные яркие сердцевины яиц сопровождались в полёте моим полным сожаления взглядом, да и казалось в тот момент, что где-то рядом притаился Сиро Сагису со своим оркестром.


Мой кипящий разум выдавал одну за другой безумные картины вариантов моих действий, а желудок, как назло, только ему поддакивал. Самой безумной мыслью было пойти, посмотреть, в каком состоянии желток, и зохавать его вместе со скорлупой. Такого я прежде не делал, но был почти готов. Всё было настолько плохо, что мой вскипевший сбрендивший разум вкрадчиво нашёптывал мне, что скорлупа - это кальций, а с полезными веществами в моём рационе на этой неделе было туго. Мой желудок слушал всё, что говорил его нейронный друг, и увлечённо поддакивал ему, кувыркаясь и плюхаясь в брюшной полости.


Полным ненависти взглядом я посмотрел на этого чжуньго жэня. С каменным лицом тот слизал остатки белка с лопатки и перевернул белковую яичницу одним точным движением. В этот момент он поднял взгляд на меня.


Клинт Иствуд и Ли Ван Клиф рядом не стояли. Уместнее всего будет вспомнить фильм "Герой" с Джетом Ли (лучший китайский фильм, к слову), где герой уже упомянутого актёра дрался с героем Донни Йена в чертогах разума. Я уже мысленно провёл всю нашу схватку, и в итоге пришёл к выводу, что сковородка с антипригарным покрытием и лопатка - намного более эффективное оружие, чем две банки тушёнки и полная, тяжеленная кастрюля макарошек. Наиболее вероятным исходом сражения был бы мой череп, оказывающийся в итоге пробитым, аки куриное яйцо, ребром лопатки по лбу. Эту легендарную битву двух азиатских тигров я бы проиграл.


Я негромко фыркнул и отвернулся.


Пора уже тушёнку в макарошки опускать.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий
Гаки - это голодный демон имеется в виду?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум не прилично
Автор поста оценил этот комментарий
В чужую тарелку заглядывать... Фу.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати зря сомневался, две банки тушенки это считай дальнобойная артилерия.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще у широ есть прикольная тема - here to stay