О том как Яндекс усугубляет пробки в Нерезиновой.

Да, мы знали, что сегодня репетиция парада. И да, я готов был к пробкам.


С недавних пор Яндекс по договоренности с московским правительством работает при прокладке маршрутов не на быстрейший для Вас путь, а на распределение нагрузки. Это слухи, косвенно подтверждающиеся несколькими фактами. С некоторых пор Яндекс Навигатор перестал подсказывать проезды через дворы. Пропустив предложенный навигатором поворот, время прибытия может сократиться. (У меня пару дней назад сократилось в начале пути аж на 15 минут.) Все чаще информация о пробках не соответствует действительности.  Это все лирика.

Сегодня до сих пор Яндекс показывает ПОЛНОЕ перекрытие Тверской. В то время как в область можно съехать в указанных на карте местах. По-моему, это существенный косяк, который может стоить некоторым людям часа времени. И, что примечательно, с Садового Кольца навигатор советует ехать через улицу Фадеева, которая стоит колом.

О том как Яндекс усугубляет пробки в Нерезиновой. Навигатор, Яндекс Пробки, Москва, Автомобилисты, Парад, Пробки
6
Автор поста оценил этот комментарий
С некоторых пор Яндекс Навигатор перестал подсказывать проезды через дворы

Если вы знаете пдд, то там сказано, что сквозной проезд по ним запрещён. Так что навигатор просто перестал провоцировать на такие вещи
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда вместо Яндекса будем пользоваться гуглом)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://ruposters.ru/news/21-03-2017/biznesmena-besplatnyj-h...

Принцип быдла: бери на халяву, но чуть что, критикуй так словно все деньги за это отдал.

Вам бесплатно дали программу значительно облегчающую движение по городу, прокладывающей за вас оптимальные маршруты, показывающей где сейчас заторы, где дтп да и со множеством свистелок и перделок. 15 лет назад такой и в помине такой не было, ездили каждый своими мозгами, а у кого они не работали, или кто не знал где как проскочить - стояли в пробках. Вы же, получив сие НАХАЛЯВУ, так засираете бесплатное , словно вас принудительно собянин заставляет её пользовать, ну или вы за неё хотя бы 100 рублей, но заплатили. Не нравится? Гугл мапс в помощь, там и софт информативнее, и навигация удобнее :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Can't stop progress.
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле есть такая тема, я догадывался про сотрудничество с госорганами, но пруфов не нашёл. Но смысл в том, что когда езжу на работу и обратно, чуть ли не каждый день навигатор даёт новый маршрут и ниразу не быстры, хотя всегда езжу по привычному и экономлю время. Резюмируя, реально сейчас он показывает какую-то дичь и приходится включать пробки и дорабатывать маршрут :/
раскрыть ветку