О религии

Для начала скажу, что мой отчим - мусульманин, но не строгий, вера, по его мнению личное дело каждого человека. Отец его, как и он, мусульманин, а мать православная.

Вернувшись сегодня утром из отпуска, он позвонил маме, чтобы сообщить, что все хорошо, вот примерный отрывок диалога, который произошел между ними, и, надо сказать ввел меня в некоторое замешательство (М - мама отчима, О - отчим)

О: Привет, мам, с праздником вас, Христос Воскресе!
М: Воистину воскресе! Как долетели? Все хорошо?
О: Да, слава Аллаху, спокойно долетели, отдыхаем.
Это, наверное, один из самых странных разговоров, который я слышала...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно самый адекватный разговор разноверцев 👍
6
Автор поста оценил этот комментарий

Занимательно. Хорошая семья у вас. Знаешь, если бы в мире все люди так просто и хорошо относились к вероисповеданию других, или к отсутствию веры, как в моём случае - радости было бы куда больше.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он, мультикультаризм в действии. Радоваться надо, а не удивляться)
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что странного? Аллах с арабского - Бог. Слово Аллах используют не только мусульмане, но и арабы-христиане (такие есть, да). Так что, учите матчасть. Никогда не поздно :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть товарищ с фамилией Рабинович и соответсвующей национальностью и вероисповеданием.Его сын тоже Рабинович ,от первой русской жены, православный.Он женат на мусульманке татарке.Вторая жена Рабиновича католичка.Вот такая ,дружная на самом деле ,белорусская семья.