О "любви" ближних к твоему хобби.

Я коллекционирую кукол и люблю мультики, не анимэ, а именно мультики. Очень часто я слышала от своих родственников: "дитя, не наигралась, замуж пора" и удивительное - "ты наверное очень сильно ребенка хочешь?", сейчас я взрослый, замужний человек, у меня есть маленькая дочка, и увлечение моё так со мной и осталось, муж давно смирился и постоянно дарит мне что то для моего увлечения. Но недавно мы уезжали на две недели к родственникам в другой город, по возвращению меня ждал "сюрприз" ни одной моей куклы не осталось. У меня был шок. Я просто села и ревела полчаса белугой, потом когда немного успокоилась позвонила родителям с криками "ГДЕ???". На что мама невинно сообщила, что пока нас не было они приехали с папой приглядеть за квартирой и у её внучатой племянницы троюродной сестры было день рождения, а они с папой не знали что подарить и тут их осенило, аргументы были убийственны "ну у тебя же дочь маленькая, тебе некогда своим дебилизмом заниматься и вообще ребенком надо заниматься, а не в куклы играть, какой пример дочери подаешь? И что я сейчас сделаю и дитя буду игрушки отнимать?". Вот почему она не подумала что это охренеть какой подарок девочке 9 лет и 35 кукол, стоимостью  от полторы тысячи до 40? я в срочном порядке бросила все, поехала в другой конец города, с мольбой что бы хотя бы часть уцелела. Приехала обьяснила тетке? (хер знает кем она мне приходится, если честно) что так и так произошла ошибка отдайте пожалуйста, после долгих уговоров мне со злобой под дикий вой маленькой девочки мне был брошен пакет с моими куклами (3х из них так и не досчиталась, хорошо что это хотя бы были барби) и проклятиями в мой адресс, с очередной тирадой про то какая я дебилка с мозгами ребенка. А я что? А я послала их нахрен и очень довольна собой что отвоевала то, что мне дорого. И новой витриной с хорошим замком. Не  стесняйтесь своих увлечений и удачи всем в творчестве, а я своим задом кажется прожгла стул.

360
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, это не отношение к хобби, это отношение к человеку.

Моим родителям в голову не приходило выкинуть или отдать кому-то что-то мое. Даже если это камушек, бумажка, или рваная майка. Когда были тяжелые времена, то мама приходила и говорила допустим: "Доча, нас позвали в гости, там маленький ребенок, ты не могла бы отдать какую-нибудь свою мягкую игрушку?" И я сама выбирала, что отдать, или ничего не отдавать

И я так же никогда никогда просто так ребенкины игрушки не беру. Могу попросить её разобраться в игрушках и выкинуть сломанные, или собрать в отдельную кучку не нужные. Но мне и в голову не придет что-то без спроса отдать или выкинуть. Даже если она скажет, что вот эта сломанная машинка без колеса ей пипец как нужна - то пожалуйста. Это не мое дело во что ей хочется играть. И также дочка и муж не берут мои вещи без спроса. Всё это называется - уважение.

раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий

я стараюсь не материться, но иногда просто по-другому не получается!

автор, Вы молодец, что не постеснялись вернуть СВОЁ, пусть даже со скандалом!

и правильно сделали, эта тётка больше к Вам не сунется! и всем вокруг Вас урок: Вы можете постоять за себя!

крепко жму лапу!

ибо сама как-то спасала коллекцию _огранённых драгоценных камней_ из лап "родственницы".
"а чё, падумаешь, стекляшки разноцветные, сЫночка взял поиграться!" - бть!!!! там по нынешним ценам было тыщ на 300 - 400!!! коллекция лежала в металлическом ящике, эта сука вскрыла ящик пилочкой для ногтей (!) перемешала все камни и чуть не уворовала у меня редкой красоты аметист, раухтопаз с дымчатой плоскостью и кварц-фантом бриолет!
каждая "стекляшка" была подписана и уложена в ложемент, спутать со стеклом было невозможно! грррррррррыыыы......

после этого я хранила всё в небольшом сейфе с кодовым замком.

раскрыть ветку
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как же горит! Товарищ увлекается одной настольной игрой (Вархаммер 40000). Примерно год назад съехал со съемной квартиры назад к родителям, перевез все свои миниатюры для игры, поставил на полку в комнате. На майские праздники уехал с друзьями на турбазу на пару дней, а когда вернулся, минек он почему-то не обнаружил. На вопрос родителям "КАКОГО ХРЕНА?!", мама ответила, что приезжали родственники с другого города с мелким пацаном и тому понравились рыцари и солдатики. Вот мама, добрая душа, и отдала мелкому миниатюр на 15 тысяч.

Все закончилось нормально, чувак съездил к тем родственникам и забрал всё, ни одна миниатюра не пострадала. Чего не скажешь о нервах чувака.

раскрыть ветку
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

35 кукол на день рождения? серьезно? да это пипец какой-то. Родители ко всем с такими подарками ходят? Даже если, допустим, чисто гипотетически, не знали что подарить и решили тащить чужие вещи, выберите одну куклу, ребенок счастлив, но 35, это ж охренеть просто.

раскрыть ветку
1246
Автор поста оценил этот комментарий

"Они говорят, тебе уже 30, пора повзрослеть. Да что они понимают, теперь у меня наконец есть деньги, чтобы побыть ребенком"

раскрыть ветку