О "хороших" актерах

Прочитав несколько постов о попрошайках, вспомнилась история.
Стоим вечером с другом, общаемся, тут рядом появляется женщина, на вид лет 50-60. С ней собачка на поводке. Видно, что женщина чем-то расстроена и напугана, почти плачет. Обращается к нам:
- простите, что прошу, но такая ситуация, понимаете...дома пьяная драка(начинает плакать), мне еле удалось убежать оттуда. Я вот с собачкой, он старенький у меня, голодный. Хочу уехать к родственникам, они на Масельского живут(через 1 станцию метро от того места, где мы стояли).
Ну, думаю, пьяные драки не редкость, особенно на нашем районе. Такой себе контингент там обитает.
Минут 20 мы стояли разговаривали с женщиной, она все это время плакала, в деталях рассказывала о своей жизни. Очень правдоподобно все выглядело, решили помочь ей. Отдали гривен 30-40. Хотя метро 3 стоит, ну и на пожрать собакену дали, его особенно жалко стало.
Итог: через 30 минут обнаружила эту несчастную с каким-то дедом, сидели деньги пересчитывали.
В тот мемент надежда, что в подобных ситуациях делаю доброе дело, пропала окончательно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально за месяц подошло человек 6-7 с просьбой дать им на проезд в метро энное количество денег (от 5 до 30 рублей), сам студент, оплачиваю себе "единый" на 30 дней (2000р и катайся сколько хочешь на чем хочешь), поэтому предлагал людям просто пропустить их (ну все понимаю, мало-ли на самом деле ситуация какая-то произошла, кошелек там украли или еще что), так большая часть материла меня и уходила, но были такие уникумы, которые соглашались, я доходил с ними до турникета, уже доставал проездной, а они говорили мне что-то вроде:"20 рублей жалко, су"*ка?", разворачивались и уходили.
Вот и помогай после этого....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, этот дед - ее родственник, с которым они вместе сбежали от пьяной драки. А деньги пересчитывали, чтобы понять, хватит ли купить еды и корма собаке)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я дял себя решил так: нормальный человек обычно будет стесняться просить деньги, а если не стесняется - то скорее всего у него опыт, а если опыт - ну б его нахер, или профессиональный нищий или профессиональный дебил. поэтому подаю только алкголикам на бухло, из корпоративной солидарности

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо. "У меня захлопнулась дверь, а второй ключ у сестры в квартиры на другом конце города, дай на проезд". Дал ей 25 в один конец, она и убежала. Как она обратно доехала бы - хз, наверно у таких же как я спрашивала бы на проезд. Спросила кстати где я живу и обещала занести мне пирожки, вахаха
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватайте их и сажайте в метро!!!