О Матричной природе Реальности

Собственно, мысль о матричной природе окружающей реальности располагает к себе рядом неочевидных позитивных частностей. К примеру, приняв за аксиому утверждение, что действительность сводится к масштабной компьютерной симуляции, мы можем позволить себе начисто отбросить вопрос о смысле жизни, поскольку такового в данном случае, по понятным причинам, просто не существует, и даже само понятие смысла жизни для её проживающего рассматривать не приходится ввиду обьективного отсутсвия проживающего. В этой связи любая деятельность вашего сознания предопределена и рассчитана задолго до того, как сами вы успеваете её осознать, в том числе мысль о прочтении этого текста, осознание мысли о прочтении этого текста, осознание осознания сией последней - мысленное усилие, вызванное, согласно ложным, исходящим из внутриматричных иллюзий, прочтением и осмыслением непосредственно этих самых строк, и далее в умственный фрактал самоосознания, заскриптованного заранее как род бесконечного цикла. По тому же самому выходит, что в матричной Вселенной всякие попытки осмысления её бессмысленны по определению, ибо ею же, матрицей, сгенерированы.

Что делать с этой информацией, решать вам. Хотя нет, конечно же нет. Не вам.



#ཀ;ུཎཤེསཔཝ

источник: https://vk.com/ungorod

О Матричной природе Реальности Реальность, Конспирология, Матрица, Текст
2
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка с маркой очень символична.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мир и есть симуляция... только не СУПЕРКОМЬЮТЕРОМ МАШИН НАС ПОРАБОТИВШИХ, а симуляция нашего мозга. Моего... твоего.. любого... человеческого по крайней мере.

Это лишь удобная адаптация и интерпретация того, что глаза видят, уши слышат а кожа чувствует. Адаптация продиктованная не разумом а эволюцией, как часть наследия в виде тела.

Как только человек запихнет свой разум в машину, избавится от понятий что - огонь-жжется, мясо-вкусно, тухлятина - яд, противно, и прочих условностей, тогда и появится шанс увидеть мир таким, какой он есть, а не каким его представляет наш мозг.

Автор поста оценил этот комментарий

"мы можем позволить себе начисто отбросить вопрос о смысле жизни, поскольку такового в данном случае, по понятным причинам, просто не существует"

Как будто в случае его (мира) естественной природы - нужен какой-то смысл. Кстати, в твоём варианте-то смысл как раз есть - не был же запуск симулятора бессмысленным :-)


"В этой связи любая деятельность вашего сознания предопределена и рассчитана задолго до того, как сами вы успеваете её осознать"

Не факт. Зависит от возможности и влияния Ъ-рандома. Кстати - также как и без всяких симуляций (разве что тут получается, что новые действия не предсрассчитаны, а определены на ходу - но выбора-то всё равно нет :-) ).