О маленьком пристрастии

Я из тех людей, кто исключительно миролюбив и муху пальцем не обидит. Но есть у меня одно пристрастие - люблю пугать людей. Поделюсь двумя короткими историями, которые лично меня позабавили.

Первая произошла вчера вечером. Вышел подышать свежим воздухом, оделся как всегда - кожанка, капюшон, дырявые перчатки - полный комплект того, что полицейские патрули считают атрибутами подозрительного человека. Иду вдоль дороги, темно, а передо мной идут 2 девочки 15-17 лет на вид. Сворачивают на дорогу в парк, а чтобы вы представляли, это дорога с поворотом под 90 градусов и длиной около 200 метров. Справа забор с колючей проволокой (не перелезть), слева вдоль всей дороги стена, и довольно высокая, но без проволоки. В подростковом возрасте я любил сидеть на этой стене, греясь на солнышке и слушая музыку, так что ноги-руки помнили, как залезть на самый высокий участок в 3 секунды. Ускорил шаг, обогнал девчонок и держусь так, чтобы завернуть за угол где-то за 10 секунд до них. Сразу же за поворотом залез наверх и свесился с другой стороны стены, выждал немного. Девочки, до этого активно что-то обсуждавшие, замолчали. Аккуратно возвращаюсь на дорогу позади них и иду себе неторопливо. Они оглянулись и заметно ускорили шаг. Жаль я не мог слышать о чем они шепчутся, но впредь будут аккуратнее выбирать маршруты для прогулок в темное время суток.

Вторая история о том, как мы пошли с друзьями на Синистер 2. Из-за жутко приставучего старика, о котором нас даже при покупке билетов предупредили, мы взяли 4 места на задний ряд. Всего в зале было человек 8 включая нас и старичка, который начал со всякой ерундой приставать еще в фойе. (маленькое лирическое отступление) Стоит сказать, что как только он начал заходить в зал, мы все пригнулись. Так вот, я сел справа, затем мой друг, сестра, а подруга заняла самое левое место, зная, что я попытаюсь ее напугать. Ну кто не воспримет это как вызов? Фильм по сравнению с первой частью оказался вполне неплох и захватил внимание зрителей полностью. Воспользовавшись моментом, я прокрался по предпоследнему ряду пригнувшись и внезапно оказался слева от подруги. Испуг был где-то на 7 из 10, но она знала на что идет, когда согласилась идти на ужастик в одной компанией со мной.

P.S. Знаю, что больше всего вас интересует судьба старика, а не это вот все. Так вот, на рекламе он постоянно отпускал свои комментарии, а ближе к середине фильма уснул. Видимо, не впечатляют его ужастики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему обычно пугают да пранкуют,женщин,детей да стариков?Слабо напугать дядю у которого  косая саженьв плечах ?)

раскрыть ветку