О конфетах, людях и национальностях

Закупаю всякое барахло в Ленте, а у лотков с конфетами стоит парочка из этих гастарбайтерских национальностей. И вот он берёт одну конфету, надкусывает, отдаёт своей даме, а та уже только фантик бросает в лоток.

Тут к нему подходит сотрудник ленты такой же национальности, и со словами: "Хватит нас позорить!!!" даёт ему в нос. У того конфетного воришки с носа ливень крови и они быстро при быстро убегают из зала. А сотрудник ленты взял тряпку и пошел протирать кровь.


С одной стороны смотришь и думаешь, что за жесть. Но с другой стороны даже за такое мелкое воровство, как взять конфету из лотка и съесть её в магазине и не оплатить, нужно наказывать вне зависимости от любых показателей, включая пол и возраст, даже тот разбитый нос любому, отучил бы таких мелких воришек от - я только попробовать.


К чему я всё это? Надоело покупая конфеты на развес смотреть на их состояние, чтоб случайно не попали уже надкушенные или пустые фантики.

17
Автор поста оценил этот комментарий

бля а я постоянно жру там конфеты, а жена меня ругает.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

быстро при быстро?

20
Автор поста оценил этот комментарий

меня реально трясет от таких людей - "я только попробовать"... и ведь большинство из них считает, что это нормально! как тут тоже уже был пост про то, как бабка ходила по магазину, тыкала пальцем в творог, облизывала его и возвращала творог обратно на прилавок! попробовала называется...это как вообще? у меня просто в голове не укладывается.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
На днях упер из такого лотка 5.5кг конфет.
Вынес внаглую через кассу и никто мне ничего не сказал.
Прост на одном из ценников забыли указать, что цена 28.40 - это за 100гр. Я взвесил себе на 150р., пробил на кассе и пошел качать права на стойку информации. В счет разницы между стоимостью по чеку и по ценнику мне предложили донабрать этих конфет. 5.5кг.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально неделю назад решил сходить в Ашан и купить "ашановские" фисташки в упаковке - они там реально дешёвые. Как же я расстроился не найдя их. Были только на развес. Ну а так как я уже лет 8 работаю рядом с этим магазином и бываю там часто, то я оооочень много раз видел как в эти лотки залазят руками и просто их едят скидывая обратно скорлупу  - покупать их отбило всякое желание. В основном это делают бабки.

раскрыть ветку