О детях на скейт-площадках и т д.

Здравствуйте уважаемые пикабушники, сегодня я хочу немного поговорить о теме маленьких детей на специализированных площадках или проще говоря скейт-парках.

Я уже давно "катаю на доске" и у меня подгорает от маленьких засранцев с их родителями, которые всегда с любовью толкнут свое 5-летнее дитя на самокатике под колеса скейтера или парня на BMX со словами "Давай Сережа, заедь на трамплинчик" и потом с искренней жестокостью пытаются поймать\посадить\набить\отобрать инвентарь или просто выебать мозги "обидчику" ребенка, который совершил наезд.

Что я чаще всего слышу в спорах с такими уникальными личностями и чем это оборачивается для обеих сторон в большинстве случаев:


1) Вы калечите детей, вы угроза для ребенка.

Я конечно прошу прощения за то, что я скажу. Скейт-парк - специализированная общественная площадка, куда может пойти любой желающий, я никогда не скажу, что это площадка "наша" и вам тут не место, но тут люди занимаются экстремальными видами спорта, где экстрим - там травмы. Ясен х*й, что я угроза для ребенка, тут все угроза для ребенка как и для взрослых. Это не место для прогулок, загара, танцев и рыбалки. Это так же плохое место для обучения вообще ничего не умеющих детей. Был случай, когда привели ребенка 5 лет, он на скейт становился одной коленкой, а второй ногой отталкивался с криками "ВиуВиуВиу" но это ему не помогло - сотрясение от вылетевшего скейта, заявление от родителей в милицию. Дите будет плохо в школе учиться.


2) Ты мне еще будешь указывать, что мне делать и где гулять?

Я никогда не указывал, просто всегда предупреждал, что ребенок может пострадать из-за вылетевшего скейта или упавшего BMXера. Ответом было "Да только попробуйте, я вас пересажу, а то и мужа позову, он вам всем головы пооткручивает", ни на какие предупреждения не реагировали, пускали ребенка бегать под трамплины, рампы. Итог - огромная гематома на спине от вылетевшего с трамплина велосипедика, званый муж, избиение велосипедиста (еле того папку оттащили) итог - папа еле от срока отвертелся, плакал и готов был хоть к заднему соитию лишь бы задобрить пострадавшего (спасибо доброму велосипедисту, который даже с него ничего не взял, кроме оплаты за больницу), велосипедист полежал в лицевой неделю, лицо было расколочено в кал, по всей нижней челюсти сплошные трещины, глаз не видно. Мужик его успел побить секунд 15 всего.


3) Уйдите, тут площадка для детей!

Сам(а) уйди. Не ищите у себя преимущества, может мы и шумные, но мы в большинстве случаев очень понятливые люди. Если подойти, попросить вежливо, то мы можем и посидеть часик, поговорить о жизни, пока ваш ребенок радуется пробежкам в рампе. Но если вы подходите со словами "Слышь, иди катайся в другом месте, ты мешаешь моему чаду" - можете получить только такое-же хамство в 99% случаев. Для отцов - не заводитесь, мы тоже обладатели таких прелестей как мошонка и всего содержимого в ней, так что на грубость получите грубость, за физическое насилие получите физическое насилие, жалеть и терпеть никто не будет, а вы будете выглядеть в глазах сына/дочки/жены как слабый папа в случае проигрыша кому-то 1 на 1.

Апогеем был случай, когда мама посадила срать под трамплином свое чадо, мы молча подошли и просто не знали что сказать. Я вежливо попросил её убрать говно, если дословно "Уберите за ребенком, пожалуйста, тут не общественный туалет", на что она крикнула куда-то вдаль "Вася, иди сюда, ко мне какой-то пид*р дое*лся", весь диалог расписывать не буду, своего мы добились, но говно убирал Вася.


Советы от всего сердца:

Хотите вести ребенка на скейт-площадку, купите ему снаряд на котором он хочет учиться и защиту (без шлема вообще не подводите детей к площадке), без травм не получиться, снимайте розовые очки.

Детей в возрасте до 5 - 7 лет лучше вообще не вести, особенно если вы привели его просто побегать попрыгать на ножках. Но даже со снаряжением, лучше подождать до лет 12.

Объясните, что надо быть внимательным и не забегать на путь любого движущегося объекта в разы превышающего размер ребенка.

П.С. В большинстве случаев дети не проблема, проблема их родители с тупорылием и гиперопекой, а самое худшее это 2 синдрома, "ябессмертен(на)" "Я всегда прав(а)". Не будьте такими, всем добра и меньше травм.


За ошибки не ругайте, я по другому пока не научился =с.

192
Автор поста оценил этот комментарий
"папа еле от срока отвертелся, плакал и готов был хоть к заднему соитию лишь бы задобрить пострадавшего (спасибо доброму велосипедисту, который даже с него ничего не взял, кроме оплаты за больницу), велосипедист полежал в лицевой неделю, лицо было расколочено в кал, по всей нижней челюсти сплошные трещины, глаз не видно."

Либо велосипедист достиг просветления, либо дядя ему не только лицо повредил, раз он ему это с рук спустил.

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу ли был ролик с историей, когда дядя (лет20) на роликах сбил паренька на 4х колёсном лесопеде. мамашки позвали папашу, который безразбора полётов полез махать культяпками, довольно успешно, пока гг не снял ролики. а там и крики мам и обещание ментов ... занятный ролик в общем. мб кто помнит и кинет ссыль?

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
сам я ни разу не скейтер, да и к экстремальным видам спорта отношусь с опаской (ну кроме эндуро покатушек), но я отец.
и, таки да, ППКС. сколько же дебилья у нас, прости кто-то там. В сквере установлены рампы, рядом детская площадка (годков для 3-5), так постоянно мамки тащат детей к этим рампам. Ну вот нафейхоа, а?
раскрыть ветку
168
Автор поста оценил этот комментарий
Подход к яжематери: Ваш ребенок катается без защиты/в опасном месте - могут сбить - уберите, пожалуйста.
Если понимания нет - звонок демонстративно в ментовку: такой-то такойтович, нахожусь на специализированной спортивной площадке, родители малолетнего ребенка нарушают правила тб, катаются без защиты, лезут под взрослых спортсменов, чем подвергают его здоровье опасности, на замечания реагируют агрессивно (может быть нетрезвые) - пришлите наряд. По приезду собираете человек пять, которые спокойно повторяют все то же самое ментам. Под визги яжматери. Яжматерь убирают нахуй (опционально сообщают в опеку). Все счастливы
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня на спорт площадках с турниками и прочими снарядами. Там на специальной табличке русским по белому написано: Детям до 13-ти лет запрещается! И что: каждое солнечное утро яжматери со своими годовасиками и колясками там тусуются. Их дитачки лезут грязными ботами на скамью для пресса, на лестницу, на перекладины. Путаются под ногами и всячески мешают тренировочному процессу людей, пришедших туда, чтобы заниматься. И попробуй что-нибудь скажи: хлебало откроют так, что десять раз пожалеешь. При мне один мелкий с лесенки наебнулся, все присутствующие спортсмены испытали эстетическое наслаждение.
раскрыть ветку