О детстве и о заскоках родителей

Моя мама нытик, и  она любила ныла о том, что она умрет, как вы без меня будете и т.д. Я очень боялась, что мама умрет. Также я очень любила нашу соседку тетю Наташу. Я уговаривала маму, чтоб она сходила и договорилась с тетей Наташей, чтоб она забрала меня к себе после ее смерти. Мать обещала договориться. Я ее все спрашивала договорилась ли она, она поначалу отнекивалась, что потом-потом, в итоге стала говорить, что когда умрет, то заберет меня с собой на небо. Мне было лет 5-6.

124
Автор поста оценил этот комментарий

Высасывание эмоций из ребенка... Конечно, это же здорово, если кто-то ТАК боится тебя потерять и ТАК кричит, "не надо, я тебя люблю".

Моя впервые исполнила это в мои семь. Я рыдала как ненормальная, умоляла ее не умирать, а потом спросила- ну хоть пять лет ты еще поживешь? Тогда мне казалось что пять лет- это гигантский срок. Результат? Маменька страшно оскорбилась, что ее дочь так мало отводит ей времени...

Позже исполнение арии "вижу свою смертушку" дополнилось темой "ты меня убиваешь" и "из-за тебя я умру". Причем "убивала" я ее "четверками" вместо пятерок..

Чего маменька добилась? В 17 лет я не видела ничего плохого в том, чтобы переночевать не дома, не звоня, и не предупреждая. Очередное "я же умираю,  ты меня убиваешь" меня вообще никак не задевало.     

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Мать моего отца(моя бабка) уже "умирала" когда ему лет 10 было, даже гроб хотела купить, и в конце концов умерла(спустя лет 45) на 89 году жизни, и я бы не сказал, что ВНЕЗАПНО. Т.е. эта хуйня может длиться долго.

раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий

мама неадекватная

раскрыть ветку
209
Автор поста оценил этот комментарий

дальняя родственница внучке четырех лет "скоро умру, старая, ты по мне не плачь ". ребенок рыдает, бабка умиляется, что внучка ее любит. нафига!?

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама очень часто рассуждала на тему, мол, я умру вот-вот от курения, рака, инсульта, диабета (это вообще любимая тема была, про любую еду разговор "ооо, это ты хорошо, что купила - нам, диабетикам это полезно", "а это я не знаю как буду есть, мне же, как диабетику, нужно уровень сахара в норме держать"... и так далее. Потом на медосмотре сдала кровь на сахар, все показатели в норме- такая обида на врачей и изумление: да как так-то?! Я же, мол, давным-давно сама себе диагностировала диабет!)
В общем, я раз рявкнула, не удержавшись: - тебе приятно будет, если я сейчас начну рассуждать как долго и мучительно и от чего я буду умирать?! - и как бабка прошептала, исчез этот прикол.
Если честно, очень жалко маму, ее мама (моя бабушка) рано умерла, от диабета. Вот она на себя это и переносила.
раскрыть ветку