Нужна помощь, совет, подсказка

Кто имел дело с футбольными агентами?

Преамбула. Мой друг - начинающий футболист. Но живем мы на ДВ, поэтмоу с этим здесь туговато - выбивается 1 из +100500 людей,хотя у нас и столько-то населения не наберется) Все жизнь свою молодую положил на спорт - в хорошем смысле, не двинулся, не фанатик, просто верит в себя и все тут.


Итак, к сути. Недавно с ним связались люди из Германии, что видели видео с ним, которые он когда-то выкладывал. "Видео-видеом", но просят на просмотр приехать. Дело непростое - но ради своих целей пойдешь же на все? он собрался, настроился, и столкнулся - со мной. Дело с одной стороны чисто, но чуется на...б. В чем суть? просят оплатить 500 евро за услуги агента. Переслать на счет. Ну да, шило,ну да, хитрая схема. Но звонят с немецких номеров ( код +49), началась история с реального человека (и на официальных сайтах он есть,и страница в ВК, с которой он писал, заверена).


Да, знаю, что таких слать надо подальше - если надо, сами все оплатят. Да, лучше сидеть тихо и все такое. Но если я сейчас его отговорю, а все окажется нормально - не смогу простить себе. Поэтому хочу все проверить. Можете помочь? Здесь есть люди, живущие в Германии, есть люди, близкие к футбольному миру, а, возможно, есть люди, которые сталкивались с этим. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать? Как можно все проверить?


Комменты для минусов внутри. Целых 4 - так как пост не для плюсов, а с целью помочь. Поэтому минусите, сколько хотите... но и плюсов посту поставьте)

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обратиться в европейскую/немецкую АФА с запросом информации про конкретного агента и методом их взаимодействия с кандидатами. Официальный ответ спасет вас от судьбоносного шага.

Но ваша ситуация полностью противоречит смыслу футбольных агентов в целом. В России подобное поведение агента - практически автоматическое лишение лицензии.

41
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще можно повестись на такой ебанутый развод?!!!
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Услуги агента оплачивает клуб. Других вариантов быть не может. Кидалово 100%.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял почему все минусят, за спрос вроде как денег не берут. Молодец человек, что решил подвергнуть сомнению и спросил у тех, кому доверяет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как не печально, но это 100% развод.