Ну что сказать, так и живем....

Bloomberg: цены на бензин в США и РФ в I квартале 2017 года почти сравнялись

Стоимость одного литра бензина в США и России практически сравнялась в I квартале 2017 года. Об этом свидетельствуют последние оценки американского агентства Bloomberg.

По его данным, в указанный период 1 литр бензина в США стоил $0,68 - столько же в России. При этом, цена одного американского галлона (примерно 3,79 литра) в США составляла $2,57, а в России - $2,58. В IV квартале 2016 года бензин был дешевле в РФ - $2,36 за американский галлон, в США - $2,54. В третьем квартале 2016 года соответственно $2,23 (Россия) и $2,47 (США).


Анализируя данные за I квартал 2017 года, агентство отмечает: "Двухлетняя рецессия в России в 2017 году может закончиться, поддержку ей оказывает рост цен на нефть и избрание в США президента, который может быть более доброжелательным в отношении Кремля. Россия является крупнейшим нефтедобывающим государством, и ее народ имеет возможность приобретать бензин по ценам, которые входят в число самых низких на мировом рынке".


В общем рейтинге, куда вошло 61 государство, Россия заняла 11-е место по показателю дешевизны бензина, США - на 10-м месте. Самые низкие цены на бензин в Венесуэле (около $0,01 за американский галлон), Саудовской Аравии ($0,91), Иране ($1,26), Египте ($1,30) и Кувейте ($1,31).


В числе факторов, способствующих снижению стоимости бензина в США, агентство выделяет решения хозяина Белого дома Дональда Трампа упразднить ряд экологических норм. Кроме того, Bloomberg отмечает имевшие место при 44-м американском президенте Бараке Обаме рост объемов добычи нефти в США и уменьшение потребления горючего автомобилями.



Пруф


http://tass.ru/ekonomika/4205208

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость бензина сравнялась... но покупательская способность россиян определенно ниже американской. Лучше бы средний доход сравнивали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Третий раз...
Автор поста оценил этот комментарий
Студент экономического вуза? Тогда в двух словах, а то много букаф. Или заголовок как раз об этом?
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я с 2012-2014 покупал ворованный бензин с бензовозов, примерно на 10 р. дешевле. машина аж летало, качество очень хорошие было, потом халява закончилась, перешел опять на бензозаправку несколько месяцев пливался.  не чего привык