Неудачное сейчас время, чтобы огнетушители выкидывать.

Сегодня, впервые в жизни, московская Полиция попросила у меня документы. Утром поехал по делам в центр на метро, к метро Отрадное доехал на машине, бросил машину в накопителе возле ларька с шаурмой, что бы по возвращении навернуть шаурмы за здоровье Халифа, давненько хотел. Собственно, возвращаюсь на метро, ем шаурму, иду к машине и делаю кой-какие автолюбительские дела: колесо одно подкачал, масло проверил, в багажнике прибрался, в том числе проверил огнетушитель - просрочен, надо выкидывать, чего лишний вес с собой возить?.. Большой такой универсальный порошковый огнетушитель. Взял его и пошёл к большой урне, недалеко от входа в метро. Вдруг зазвонил телефон, звонят из банка (начинающегося на "В" и заканчивающегося на "ТБ24"), я там денег им должен был и всё уже оплатил, но они приходов пока не видят - злой, ругаемся. Хожу кругами вокруг входа в метро с огнетушителем в обнимку и ору в телефон.

Подходят двое, Младший лейтенант и какой-то гопник в штатском.


Здравия желаю - говорят;


Ва-Алейкум Ас-Салям Ва-Рахматул-Лаhи Ва-Баракятух - отвечаю, понимая что именно их смутило (сам я казах и внешность имею, соответственно, азиатскую).


Вы - говорят улыбаясь - новости вообще смотрите, молодой человек? Документы Ваши можно? А то что-то развелось террористов с огнетушителями в последнее время.


Поржали, в общем. А огнетушитель я обратно в багажник положил. Субхан Аллаh! Неудачное сейчас время, чтобы огнетушители выкидывать.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще- то огнетушители в урну не выбрасываются во все времена.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это заебись, только бога-то нет, вот какая история. Его люди выдумали.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А если говорить "Боже всемилостивый" вместо "Субхан Аллах", то это ширк?

раскрыть ветку