Несправедливость на работе бывает разная

Несправедливость на работе бывает разная
120
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
189
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с картинкой расскажу тру-стори. Работал в одной гос конторе типа "музей" в должности страшного старшего научного сотрудника, обязанностей было немного, так что в основном сидел и рисовал всякое по фрилансу. И вот появилась у нас откуда ни возьмись новая замдиректора по херпоймичему и решила она порядки наводить. С часами встречать всех на работу, требовать отчеты каждый день и прочая муть от избытка свободного времени. Ну а мне то че, прихожу вовремя, рабочий план выполняю + добавилось 5 минут на написание отчета. И вот примерно через месяц написания отчетов решил я на обед свалить по раньше. Захожу в кафе, заказываю бизнес-ланч, мне его приносят... и тут звонок.

Звони та самая замша и орет, КакогоХераТыБляНеНаРабочемМесте??? Возражаю, все что требовалось уже сделано решил пожрать пораньше, а чем ,собственно, вызвано негодование?

Зам: Нам надо срочно стол передвинуть!!!

Я: О_о, Шта?

Зам: Стол передвинуть!!!!

Я: Ничего что я не грузчик и не подсобный работник?

Зам: Это не имеет значения, вы должны быть на рабочем месте, обед только через 20 минут по регламенту!

Я: Ну ок, уже бегу.


Кладу трубку, спокойно съедаю свою еду и иду на работу.

Придя, выслушал про себя много интересного требование объяснительной и в завершении тирады получил обещание быть уволенным. Пожелал этой дуре удачи в этом не легком деле и сел на рабочее место.


После этого началась усиленная слежка за моей персоной с её стороны, с  целью выявить мои косяки. Я даже у директора интересовался, "зачем нужна штатная единица слежения если камера дешевле выйдет?"

Позднее выяснил, что все это было не с проста, замша хотела свою племянницу на работу устроить, а для этого надо было кого то выгнать. Отстала она от меня только когда узнала что у меня жена в отпуске по уходу за ребенком и меня как единственного кормильца уволить нельзя при всем желании.


Морали в этой басне нет, купил видак, купи касет.

раскрыть ветку
101
Автор поста оценил этот комментарий

тебе не объявят выговор, если ты не будешь писать объяснительную

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

помню на прошлой работе сидел до конца рабочего дня один, решил на 40 мин раньше уйти, все остальные уже срулили включая начальство..закрываю офис а тут этасуканедоебанная Надежда Юрьевна поссать на работе забыть изволили. Увидела меня и давай орать,что я прогульщик, и чтобы я к ней завтра с объяснительной пришел(была главбухом но строила из себя генерального).написал на завтра, подошел к непосредственному начальнику,говорю: смотри чо пишу! Он -а, не ссорься лучше, отдай, перед генеральным отмажу./ а потом через годик эту овцу за какие то махинации выперли, жаль не по статье.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я: мне тут это...
Нач: пиздуй куда хочешь!

Я: тут не могу, дома сделаю...
Нач: завтра до обеда будешь или после?

Люблю свою работу и не злоупотребляю! :')