Необычное пиво мира!

Хочу сразу извиниться за ошибки в прошлом посте. Да я не догугли пиво 70 градусов и вместо белки указал зайца. Спасибо за исправления.


Но едем дальше. Сегодня у нас Самое необычное пиво в мире. Я даже был сказал некоторые из этих сортов просто “сумасшедшие”, как и их создатели. Ну а некоторые просто сварены оригинально.

Нашел очень много необычного, поэтому будет 2-3 поста, потому что все сразу влезет в один пост=)


Поехали.


Пиво для собак. Да-да именно для них. Наверное многие слышали об этом пиве. Сварили его впервые в 2007 году в Америке. Сварила его фирма Bowser Beer. Как утверждают производители в составе: солод ячменный, витамины. Хмель заменён куриным и говяжьим бульонами. Сейчас пиво для собак варят и в некоторых Европейских странах, даже открывают специальные бары. Не долго роясь по просторам интернета даже удалось найти пиво для собак в России. Называется “Собачья корона” объем 0.33, а стоимость 190 рублей=). Кстати пиво для собак не содержит алкоголя, думаю ваш пес не налакается. Некоторые сорта идут даже вместо обеда.

Необычное пиво мира! Пиво, Алкоголь, Длиннопост
Необычное пиво мира! Пиво, Алкоголь, Длиннопост

Далее идет “Золотое пиво”. Изначально пиво сварили небольшой партией в Великобритании на 60 летие Елизаветы II. Пиво получило свое название из-за очень красивого золотого цвета и представлялся как золотой эль. Но тут появились неугомонные чешские пивовары и добавили 24-х кратного золота. Тогда пиво начало переливаться золотом. Как утверждают чешские пивовары они положили в каждую бутылку тонкую золотую фольгу, потом сильной струей пива фольга разрушалась на мелкие частицы. Говорят дегустаторы были в восторге от данного пива.

Необычное пиво мира! Пиво, Алкоголь, Длиннопост

Шумерское пиво. Обычно у многих рецептов пива многовековая история, но ребята из пивоварни Great Lakes Brewing из Америки замахнулись на очень древнее пиво. Конечно рецепт этого пива не оригинальный и его не восстанавливали с помощью ученых (об этом пойдет речь дальше). Методом проб и ошибок эти пивовары варят пиво из доступных для древних шумеров ингредиентов. В ход идут: ягоды можжевельника, укроп, кориандр, финики. Такое пиво в продажу пока не поступило. Фотографию не нашел, но если у кого-то есть прошу в комментариях оставить.

А вот другое древнее пиво уже во всю продают. Пиво назвали “Эль Тутанхамона”. Сделано оно по рецепту древних Египтян. Ученые нашли в одной из гробниц остатки сусла на посуде, с помощью хитрых научных махинаций=) определили состав напитка и варят у себя в лаборатории. 
Необычное пиво мира! Пиво, Алкоголь, Длиннопост
Закончим с древними рецептами, посмотрим на очень современный подход к пивоварению. США любит пивные эксперименты. Очередной представитель необычного: пиво со вкусом кофе. При варке в него добавляют жареный кофе и цикорий, поэтому у пива полностью вкус кофе. Пиво уже сильно распространилось и в Европе, даже в России уже можно найти. Кстати не перепутайте со стаутом, если решите попробовать. 
Необычное пиво мира! Пиво, Алкоголь, Длиннопост

Еще один представитель США. Пиво со вкусом пиццы. Его придумала семейная пара из США в своем гараже в 2006 году. В состав пива, кроме традиционных ингредиентов, входит: помидор, чеснок, базилик и орегано. После небольших партий у себя в гараже был подписан контракт с местной пивоварней и пиво разошлось по США, а позже стали отправляться небольшие партии в Европу. Кстати пиво в оригинале имеет 8.7% крепость, а вот в Европе 5.4%. Кстати создатели пива пытались добавить в пиво: грибы, оливки и даже колбасу, но такие рецепты не были вкусными.

Необычное пиво мира! Пиво, Алкоголь, Длиннопост

Переезжаем в мексику. Мексика может удивить сразу 3 видами необычного пива. Начнем с разогрева!!! Первый представитель стандартное пиво, только с одним небольшим дополнением. В нем плавают целые стручки перца чили. Перец добавляет пикантности пиву=), но кроме остроты там очень хорошо чувствуется оригинальный вкус.

Необычное пиво мира! Пиво, Алкоголь, Длиннопост
Второй представитель пошел дальше. Нет вы не найдете в бутылке перец, но вы его сильно почувствуете. На форумах пишут: Острота очень сильная, что не распознать вкус пива. Но хитрые мексиканцы сделали замечательное послевкусие. А вот в составе идет уже не перец чили, а перец халапенью, причем копченый, что дает отличный аромат пиву. Производитель предупреждает, что можно сжечь желудок, так что надо пить аккуратно=).
Необычное пиво мира! Пиво, Алкоголь, Длиннопост
Ну и самый “дикий” представитель этой троицы: Пиво со скорпионами и их там смесь из 99 штук. Название пива очень длинное на испанском La Jornada del Escorpion en Fuego Hacia la Casa del Chupacabra Muerto, но русском «Пути Огненного Скорпиона сквозь Дом Мертвого Чупакабры». Пиво хоть и ужасает своим главным ингредиентом, но всего 10.9%. В составе еще можно найти: перец и нектар агавы. 
Необычное пиво мира! Пиво, Алкоголь, Длиннопост

На последок будет Бельгия. «Lindemans Kriek Cherry Lambic»: это даже больше шампанское или даже газировка с вишневым вкусов. Дело в том что пиво настаивается несколько лет в бочках вместе с вишней. Не стоит ждать от этого пива чего-то очень необычного. Всего лишь вкус вишни и алкоголя.

Необычное пиво мира! Пиво, Алкоголь, Длиннопост

И на этом закончу первую часть про необычное пиво. Дальше будут еще не менее удивительные сорта пива.


Спасибо за внимание!!!

Лига Алкобушников

9.3K постов43.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

5
Автор поста оценил этот комментарий

но...rogue... это США...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилась молодость)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ближайшей крафтовой пивной больше необычного пива, чем тут =\

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ламбик бывает разного срока выдержки и с добавлением разных фруктов (фрамбозен, мускат и так далее), либо без фруктов, автор зря остановился именно на крике.
Кофейное пиво кстати очень крутая штука, ещё бы ценник так не кусался (
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще в штатах пиво, которое из бычьих яиц делают. Не скорпионы канешн, но тоже заслуживает внимания. Устрицы скалистых гор называется.