Ненавижу агентов по недвижимости

Вот если в России многие не любят этих типов, то в Британии их люто ненавидят. И есть за что.

Нихрена не знают о квартирах, которые показывают, деньги дерут просто так, в конце пытаются отжать хорошую часть депозита, итд итп.

Но после этого случая я их особо ненавижу) Искала я квартиру и договорилась с одним агентом встретиться и посмотреть подходящие варианты. Времени было очень мало (здесь квартиру хорошо искать начинать месяца за 2) и решение нужно было принимать как можно скорее. Нужна была квартира, чтобы переехать не позднее, чем через 3 недели, о чем я сообщила агенту. Обговорили даты, стоимость, дальность. Я предупредила, что еду издалека. Договорились о просмотрах через неделю, сказали что покажут 4-5 вариантов. Ну я и подумала, что из 5 вариантов хотя бы одна точно подойдет, значит парится не надо особенно.

В назначенный день отправилась в путь. А это примерно 200 км между городами, плюс еще по Лондону на автобусах и метро. Заебалась конкретно, учитывая мое положение. Пришла я в офис, агент опоздала почти на час. Ладно, херня, квартиры главное покажи! Привозит меня на просмотр первой из списка, зашли посмотрели. Цена порадовала, расположение хорошее.

Я - А когда въезжать можно?

А - Через два месяца

Я - Ну, вообще то нам бы через 3 недели уже переехать

А - Да? А у нас нет таких квартир, все доступны минимум через 2 месяца!

Смотрит на меня и невинно так моргает. А у меня глаз дергаться начинает. Сука. 3 раза ей по телефону говорила о сроках. Я говорила, что еду из охуенно прекрасного далека. Часов 5 у меня ушло в 1 сторону.

Привезла она меня в офис обратно, изобразила, что ищет подходящие варианты и предложила мне перезвонить.

Успела до закрытия всего и вся забежать в еще одно агентство, где мне показали квартиру "В 10 минутах пешком". Ага, конечно. Я туда минут 20 быстрым шагом шла... Отправилась домой ни с чем.

Звонит мне эта курица на следующий день и говорит

А - Приезжайте через 2 дня! Я вам кучу квартир нашла!

Я - Знаем, плавали. Можете прислать на почту перечень, чтобы можно было понять, есть ли ради чего ехать?

А - Мммм... я уточню у менеджера.

Больше я ее не видела и не слышала:) Ненавижу, блять, агентов.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Риэлторы все охреневшие. Не встречала нормальных. Берут такие деньги не за что. Пока квартиру продавала, все нервы они измотали. Запомнился один особенно наглый. Я цену установила свою, реальную, планировала скинуть тыс.50-100. Так он мне всю неделю звонил, уговаривал продать дешевле на 300 тыс., в конце концов я ему говорю, что вообще повышаю цену. Он мне говорит "А на каком основании?" Я тогда была в шоке. Представляете? На каком основании я решила повысить стоимость своей квартиры?! Вот я бессовестная!
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Искала квартиру как-то. Агента в лицо не видела, общались по телефону. Один раз поехали по адресу на просмотр, номера квартиры она не сказала, только дом. Когда приехали, она тупо не взяла трубку. Искала нам очень долго. Из перечисленных районов, где мы хотим жить, она отмела несколько типо "там аура плохая, негативная". В итоге нашли сами.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже очень надеюсь, что для них уготовано отдельное местечко в аду... Погорячее..

Автор поста оценил этот комментарий

>>то в Британии их люто ненавидят. И есть за что.

Нихрена не знают о квартирах, которые показывают
------------
спомнился эпизод из сериала Skins (молокососы в русском переводе), где это наглядно показано было)))PS запоздалый коммент))) искал посты по тэгу "недвижимость"


Автор поста оценил этот комментарий
Я все варианты находила на гамтри, там лэндлорды напрямую сидят иногда