Немного подумать

Что такое человеческое общество?

Немного подумать Философия, Задумайтесь

Человеческое общество — совокупность стандартизированных индивидуумов. Чтобы у человека были друзья и нормальный социальный статус, он должен быть похож на всех остальных. Думать стандартно, совершать стереотипные поступки и жить так, чтобы цели и мотивации были понятны окружающим. Именно тогда человек будет формально счастлив в нашем иллюзорно-прекрасном мире, причем не столько по личным ощущениям, сколько с точки зрения других людей. Понятие успешности в социуме тождественно максимальной приспособленности к официальным и негласным законам человечества. Пока играешь по правилам — ты молодец и достоин определенного уважения, но стоит тебе отклониться в сторону — и ты уже изгой, безумец и…преступник. И неважно, что ты не сделал ничего убийственно-плохого, просто если ты больше не вписываешься в стандарты бытия, то значит ты — чужак, подлежащий уничтожению, моральному или физическому.

Автор поста оценил этот комментарий
Судак ты)) через м, а не приступник)
Автор поста оценил этот комментарий

зиновьева почитай "желтый дом"

Автор поста оценил этот комментарий

Не являюсь мастером выражения мыслей в тексте, но попробую.

Как я считаю, человеческое общество - совокупность стандартов и норм поведения. И эти стандарты постоянно меняются, с ними меняется и наше мнение о них. Следовать этим нормам и стандартам  или нет, индивидуум на определённом этапе развития решает сам кто-то под давлением окружения кто-то вопреки ему.

Так или иначе полностью игнорировать условия окружающей действительности("правила игры") невозможно. Грубо говоря хочешь хочешь двушку в монолитном доме с двумя санузлами , будь добр придерживайся правил. Лично мне очень импонирует образ жизни  монахов-аскетов(каждый занят каким-либо делом, взамен получает всё необходимое) но даже у отшельников есть правила. А те кто способен во что бы то ни стало действовать так как считаю необходимым/нужным/правильным, составляют т.н. обратную связь под их действием изменяются и условия.

Что касается понятия счастья то по-моему оно,  всё-таки относительно и мимолётно. Проще говоря тут вопрос точки зрения.

Извиняюсь если что-то из моей писанины и так понятно и очевидно , возможно что-то я повторил за вами просто другими словами. Четыре часа утра самое время по философствовать на пикабу.)

Автор поста оценил этот комментарий

Стоит немного поменять.
Название "Я подумал"
Тэги "мое" "мысли" "очень глубоко я думаю"

Автор поста оценил этот комментарий

Выхода нет... И полетели)
Есть факторы которые могут поставить барьер.