Немного о справедливости и физкультуре

Всплыла тут в комментариях к одному из постов тема физкультуры и платных курсов вместо посещения. И есть у меня одна краткая история из прошлого на эту тему.

Учился я в экономическом колледже, будучи единственным лицом мужского пола в группе девушек. (привет бухгалтеры ТИЭМ последнего выпуска).  Были у нас пары физкультуры, которые вела принципиальная дама, бывшая спортсменка.

Дамы из группы в основной массе забивали на занятия по физкультуре, а я ходил сначала с несколькими девушками, а впоследствии вообще один.

Ох и наслушался я про то, какие девки хитрые да ленивые.

Я в ту пору увлекался единоборствами и непринужденно болтал с физручкой на тему спорта вообще и спецподготовки в частности.

Она ратовала что хоть один нормальный человек в группе ходит как положено и отрабатывает все по совести. К слову, я стучал по несколько часов мячом в стену в волейбольном стиле, как чертов дятел и прочие развлечения на усмотрение физручки. Пальцы были как у Джекки Чана к концу занятия.

К середине года я ходил один. Девки либо намутили справок, освобождающих от занятий (купили), либо клюнули на вариант ходить в бассейн за бабки.

В бассейн ходили далеко не все, но бабки исправно платили и приносили галочки о посещениях физручке. Она стебалась на тему ленности баб и того что они по сути откупаются от физры, в то время как я пашу за всю группу.

В конце года вдруг резко стало нужно сделать рефреаты на околоспортивную тематику.

Все сделали, как и я.

Прогульщицы поныли про здоровье, неотложные дела и все такое, любители абонемента в бассейн заплатили за абонемент и тоже поныли.

Все получили по физре 4 или 5.

А теперь угадайте кто из всей группы получил трояк по физкультуре за год с формулировкой "Ну тебе же все-равно неважно какая у тебя оценка будет"

194
Автор поста оценил этот комментарий
Она с тобой одним занималась постоянно, а могла бы отдыхать, если бы ты не ходил постоянно как идиот в одного
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бля у меня на поледнем курсе технаря по всем предметам 5-ки были а по физ-ре 4-ку поставила потому что она бля перепутала, потом сказала я исправлю и успешно уволилась! Так бы пол года степуху повышенную получал бы...
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

Колледж то был экономическим. Умные студенты свели дебет с кредитом и посчитали, что выгоднее купить справку, а в освободившееся время подработать хотя бы промоутером. Так что трояк заслуженный

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самое было в школе. Выступал на всех школьных соревнованиях и в итоге при выпуске в 11 классе 4 по физ-ре в аттестате .
раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, она целый год ждала, когда ты её огуляешь без свидетелей. Единственный мужчина на группу! А то и не на одну! А ты?
Эх, обидел даму, обидел...
раскрыть ветку