Немного о расчетливости и корыстности

Предвкушаю тухлые яйца и помидоры,но сейчас на каждом углу кричат о меркантильных продажных женщинах, которым от мужчин нужны только деньги,тачки,шмотки и айфоши.

Так вот,мужчинки,это вам месть за те времена,когда в жены брали девушек только с приданным😺 Типо нет денег,пододеяльников и прочей утвари-умри старой девой. И при этом,рискни такая дева вступить в отношения без венчания,то она автоматом становится падшей женщиной...безысходность,одним словом.

Конечно я утрирую,но соль есть. В том же жестоком романсе: любить любил,но замуж вышел по расчёту. И при этом никто особо не осуждает героя🤔 Мол времена такие были.


Но вышенаписанное можно считать просто мыслями вслух. А теперь мини-история. Был у меня в студенчестве один ухажёр. Приезжий, родом из неплохого такого российского города,близко расположенного к Европе. Всячески оказывал внимание,внешне был привлекательный...Единственное,что вымораживало: все время просил селфи,фоточки...по мне так не самый интеллектуальный формат общения. Но это было только начало общения и поэтому я особо не заморачивалась. Главное,откровенного и личного ничего не слала и ладненько. Но когда начался разговор,о том где я живу,то вот тут меня ,конечно,многое позабавило) он начал расспрашивать сколько комнат в квартире у  родственников,  как выглядит дом,в котором я живу...он даже просил мне прислать фото дома😺😹 причём ооочень настойчиво....

Я тут просто на свиданиях лишний раз боялась спросить,кем человек работает, что бы ни в коем случае не подумали,что я корыстная дрянь. Про то,где и как живёт,вообще речи не было. Один раз по глупости спросила на свидание,где обитает молодой человек. Исключительно разговора ради и после этого вопроса в его офигевших глазах явственно читалось: "ах ты ж корыстная сука".


А ещё есть знакомый,который рассказывая о своей девушке,начинал разговор с того,что папенька  ейный не простой человек, есть квартирка у неё трехкомнатная и вообще она золотой человечек.


Есть подруга,которая при машине и живёт в центре столицы. Стоит ли писать о количестве "поклонников",которые "влюбляются" в неё лишь только увидят элитную новостройку. Благо она делает выводы и теперь новым знакомым ничего о своём обитании не говорит и дорогую иномарку,подаренную отцом, поставила в гараж.


И таких эпизодов можно много перечислить. Поэтому, когда отовсюду льётся грязь, что девушки такие все меркантильные и продажные,мне остаётся лишь смеяться.

Меркантильных человечков, которые хотят пригреться, зацепиться,паразитировать за чужой счёт, хватает и не только среди женского рода.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но! приданое не трожьте! Приданое - это имущество в браке, принадлежащее женщине! Не должна молодая хозяйка семьи хотя бы первые несколько лет брака беспокоиться - с какой тарелки ей есть можно, да каким одеялом укрываться. А если ребёнок родится - чтобы было во что завернуть, а не ждать подачек мужа и свекрови. В приданое дают то, без чего хозяйство вести нельзя. И это вот приданое при разводе женщине остаётся. Вот если деньгами придавали за перестарка - тогда да, муж мог деньги потратить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И, как положено, начался срачъ, в котором "каждая лягушка своё болото хвалит"...)))) Будьте Чилавеками))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ты сейчас минусов нахватаешь ) мужчины не умеют воспринимать критику )
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

За всю свою жизнь не видел ни одного меркантильного парня. Иногда кажется, что таких просто не существует в природе. А вы точно не выдумываете?

раскрыть ветку