Немного из " Злого медика ". Очередная подборка.

Врачебная этика фигня, дорогие мои, в том смысле, что её нет. А если бы она была, то её бы для гинекологов отменили, потому что нет ничего смешнее, чем их байки.


Наша Ленка не такая, она никогда не начнет ни одну историю без водки и преамбулы:


Самая “жатва” у Ленки начинается в сентябре, когда из отпусков возвращаются благоневерные, из запоев - моральнонеустойчивые, из нирваны - сексуальнообездоленные. Порой глянешь на человека в кресле, не выходя из-за стола, и прежде чем спросить фамилию, пишешь диагноз “гонорея”. Но случались и абсолютно непредсказуемые, строго индивидуальные диагнозы.



До женской консультации, Ленка работала в городской больнице №70, в профильном отделении. Работы было гораздо меньше, чем потом, в консультации, ибо доставляли совсем уж сложных. Ночью привозят бабушку, лет 80, не меньше. Ленка, глядя на старушку на каталке, кричит санитарам:


-Ошиблись, ребят! Это гинекология! Хирургия выше, кардиология ниже!


-Сказано к вам! Вот направление!


-Ополоумели что ли?! Что ей у нас делать в таком возрасте то?!


Следом бежит хирург и кричит :


-Срочно готовьте операционную!



Суматоха, никто ничего не понимает, сутолока, персонал на ушах, как будто бабка щас как минимум тройню родит. И уже потом, в операционной, выясняется, что давно-давным, бабка спрятала от внука деньги “в туда”! Завернула в кулёчек, да и спрятала, потому что уж больно много пил внучек, и даже спицы любимые бабкины, и те пропил. Спрятала и забыла. На секундочку, на 12 лет. На вопросы, что ж мол, все это время, боль вас не мучила? Отвечала что “старость, деточка, это когда больно от сих до вот сих, а главное это сердце”.


Надо отметить, что операция прошла успешно, но бабка рыдала белугой, когда узнала, что после денежной реформы деньги в кулёчке потеряли всякую ценность.


--------------------------------



Давно был случай: лежали в стационаре (отделение члх) два дедули. Благообразные такие старички. Ничем примечателен не были.


И случилась с ними оказия: когда выдавались выписки, они разругались в хлам... С хватанием за грудки и т.п., чуть ли не до драки.


Вроде бы и история-то ни о чём, если бы не их фамилии: Троян и...Касперский!


--------------------------------



Три дня назад ко мне обратилась знакомая со всем известной проблемой после праздников.


Два дня ее лицо встречалось с унитазом. В перерывах ела папоротник(приготовленный естественно к Новому Году) и котлеты. Той же свежести.


Проконсультировала, диета, лечение. Пол вечера убила на объяснения что делать так не надо. Поняла. Ну я так думала...


Сегодня пишет что тошнит после еды и вздувается живот. Спрашиваю что кушает, в ответ - домашние пельмени и картошку с котлетой. Ну хочется же! А еще завтра у них застолье и она собирается выпить.


--------------------------------



Работал зав.сельской амбулатории. По специальности я педиатр, но учитывая местность - принимал и взрослых.


Так вот, одним прекрасным днём поступает вызов из района: женщина потеряла зрение, дезориентирована... Инсульт?!


Приезжаем мы с мед.сестрой по адресу. Сидит на диване бабушка божий одуванчик.


- на что жалобы?


- ой, сыночек, пропало зрение, голова кружится, ходить толком не могу!



Померял давление- норма, осмотр ничего необычного не представил. Спрашиваю, что принимала. И тут бабця вскакивает и на ощупь начинает ломиться к шкафчику с лекарствами со словами: "Ща покажу!" Причём уверенным шагом.


Достаёт корвалол, какое-то гипотензивное и ещё что-то типа аспирина.


И выдаёт потом:


"Соседка посоветовала для глаз проверенную годами настойку( начало падать зрение около полугода назад, как оказалось). Так вот ингредиенты: мёд и сок свежевыжатого лука. Три раза в день по пипетке в каждый глаз!"


Итог- отправил в офтальмологию с ожогом роговицы! Я умиляюсь.


--------------------------------



Как-то раз на вызове: бабулечка-гипертоник.



В квартире - чистота, пахнет приятно, сама - в накрахмаленной ночнушке на белоснежных простынях, культурная и вежливая.


Рядом - еще одна бабулька, молчаливая, печального образа, тоже чистенькая и аккуратная.


Записываю карточку: ФИО, адрес, пенсионер, возраст... Больная очень смущается и говорит второй бабуле: "Доча, принеси паспорт."


Оказалось - нашей пациентке 102 года (а вызывали на 82); "урезала" возраст, так как побоялась, что бригаду не пришлют, цитирую, "на такого "динозавра".


--------------------------------

57
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сразу видно, что, по крайней мере, историю про бабку с деньгами "в туда" придумывал ну ни разу не медик. :) Наивные люди думают, что старушку не могут положить в гинекологию, и это прям звездец какое необычное событие, вроде челябинского метеорита. Ну да, ну да... А воспалительные заболевания? А рак любого органа репродуктивной системы, появляющийся неожиданно и в любом возрасте? А недолеченные инфекции молодости и болезни, возникающие из-за гормональных нарушений? В гинекологию люди не только по причине бурных потрахушек попадают, и бабки, внезапно, там тоже оказываются.

раскрыть ветку
100
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно последнее очень мило))
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий
давно-давным, бабка спрятала от внука деньги “в туда”

Долгосрочный вклад в личную ячейку.)

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
"на такого "динозавра"

Бабуля с юморком))

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня касперский так же работает...