Не совсем обычная игра на гитаре [2]

В дополнение к посту
Сразу вспомнился этот музыкант, со схожей техникой игры.

Трагическим моментом в жизни музыканта стала травма: потеря фаланги указательного пальца на правой руке, когда Борис по чьей-то просьбе затачивал тяпку на станке. Конечно, для человека, который ни дня не мыслит без гитары это был шок. Но, приехав после перевязки из травмпункта домой и взяв в руки гитару, Борис понял, что даже без указательного пальца может играть. И твердо решил, не смотря ни на что не оставлять музыку... - Музыка - это моя жизнь, мои самые лучшие чувства и я счастлив, если кому-то стало светлей на душе от мелодий, которые я сочиняю! - говорит Борис.

Цитату стащил отсюда


Канал музыканта на Youtube

1
Автор поста оценил этот комментарий

эм.. может, я чего не понимаю, но можно научиться играть как человек - левой зажимать и правой перебирать

либо просто играть, зажимая струны отрезанным пальцем

че к чему, причем тут эта техника игры и душещипательная история?


нет, парень, конечно, молодец, но зачем?

минус фаланга не мешает играть простыми способами, поэтому историю про "трагический момент" можно не прицеплять, а просто сказать, что "мужик играет необычным способом, красава респект таким инвалидам"

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ничего такого особенного. Джанго Рейнхардт вон вообще джаз играл всего двумя пальцами фактически. у Томми Айомми тоже куски фаланг отрубило на среднем и безымянном - нафигачил на пальцы протезы и научился играть заново. а в постановке "струны кверху, гитара на коленях и при этом играем пальцами а не слайдом и когтями" играл тот же Джефф Хили. если человеку хочется - он находит путь и делает то, что хочет.


https://www.youtube.com/watch?v=gwgOUzodS6E

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере у Елисея гитарист раньше играл (давно не видел), вроде Женя Обожжённый звали. Двух пальцев не было на левой руке (и вроде ещё фаланги на одном, но информация не точная, на улице давно не играю, забыл). Мура исполнял не хуже оригинала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

при первых аккордах почемуто захотелось пойти в подземелье вальнуть диабло)