Не получилось.

Стою на остановке, прилежно жду свой битком набитый автобус. Не сказать, чтобы он был пустой, но и не как кильки в него смело вошло еще восемь пассажиров, считая меня. Кондуктор собирает со всех за проезд, пробивает по карточке билет, окликивает заднюю площадку, а я жду. Жду свой билет, который пробивать мне судя по всему и не собираются. Снимаю наушники и вежливо интересуюсь где мой билет на мой проезд:
— А билетик?
— Ой, да я же спросила принципиально кому или нет, но раз принципиально...
Дальше прозвучало невнятное бормотание и мне протянули мой билет. Но я хоть и был в наушниках был точно уверен, что ничего подобного не было произнесено и уже ожидал продолжение ворчания, когда с той самой задней площадки мужик на фоне которого я просто ребенок маленький, громогласно произнес:
— А больше билетов вы давать не планируете?
Поняв, что тут ворчанием не отделаться, она начала судорожно выбивать из аппарата билеты и раздавать окружающим. Было понятно, что не давала их она еще и до моей остановке. Присутствующие улыбались этой картине, в наушниках играла музыка, а кондуктор исправно выдавала билеты всем вновь вошедшим пока я ехал на автобусе, благо ехал я до конечной.
И хоть основной эффект на кондуктора произвел не я, было приятно осознавать, что послужил катализатором происходящему, да и мужик тот мне кивнул головой.
В некоторых ситуациях я лоялен, но не понимаю чем руководствуются такие люди как кондуктор, когда действуют настолько нагло...

Автор поста оценил этот комментарий

всегда пытаюсь на выходе вернуть билет. в основном не берут но процентов 30 не отказывается...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому у нас сейчас муниципальный ПАТП и банкротится...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если честно что ты потом с билетом сделал? У тебя финансовая отчетность в организации по билетикам? Выбросил? А ты знаешь какая зарплата у кондукторов (когда их взъ**ывают по любому поводу)? Все эти билетики это не большая прибавка в 3-4 т.р. к зарплате итого еле вывозят в 20 т.р. в месяц. Не наглости у людей много... Совести у некоторых мало...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ты гавно,. К запаху привык.
раскрыть ветку