Наш самый гуманный в мире

Прочитал историю http://pikabu.ru/story/chto_yeto_byilo и решил поделится своей.

Совершил я обгон после знака 3.21 "конец зоны запрещения обгона". За что был остановлен сотрудниками ГИБДД  (ну не думал, что в Башкирии нельзя это делать. Каюсь). Сотрудники не стали тратить время и сразу перешли к вопросу цены обгона совершенного согласно ПДД. От такой наглости я на столько впал в ярость, что отказался от "дай хоть сколько...все равно дороже тебе встанет". Я им передал документы для составления протокола, а сам поехал снять участок дороги на камеру. Читая протокол, я уже предчуствовал легкого возвращения прав в суде. Видео моего обгона у них не было. "Левая" схема у них уже была подписана своим свидетелем (а/м какую я обогнал они НЕ останавливали)!!! Согласно схемы составленой сотрудниками, я обогнал на пешеходном переходе у автобусной остановки. Но на схеме они за остановкой, а на видео за 50м до.

Я вписал своих свидетелей в протокол. Указал в протоколе, что схема липа и есть видео учаска дороги. В схеме отказался расписаться.

В исходе суда не сомневался. Пришёл со свидетелем. Сотрудников ГИББД ,конечно, не было. Судья заслушала меня и свидетеля (не родственик). Посмотрела видео. Сказала :"хорошо. Я вас поняла. Ждите решение". И я "дождался"! Лишение в/у на 6мес!!!!

Я в шоке пошёл ругаться с судьей, требуя объяснить ее решение. Её мотивировка:"сотрудникам ГИБДД не зачем врать, а мои показания и свидетеля не внушают доверия. Видео ни чего не доказывает так как самого нарушения на нем нет"

Наш самый гуманный в мире Суд, ГИБДД
60
Автор поста оценил этот комментарий
Он пытался спорить с башкирскими гаишниками.

Далее следует театральный смех.
раскрыть ветку
140
Автор поста оценил этот комментарий
Обжалуй , дальше районный суд отменит лишение .
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

а мне удалось выиграть судебное дело, за якобы не пропущенного пешехода. Который просто стоял на тротуаре и переходить никуда не собирался. Свидетелем они записали своего стажера, пешехода не допросили.

В протоколе написал что не согласен, что помехи пешеходу не создавал и не был допрошен сам пешеход.

В суде ДПС не было, судья заслушала меня, потом удалилась для вынесения решения. В итоге сказали что я не виноват. Штраф отменили.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Апеляционный суд, а после отмены решения жалобу на судью и ох как она огребёт. Я судился с РГС и первый суд, даже не рассматривая дела, постановил, что РГС полностью правы. И таких как я оказалось не много ни мало 50 человек. После отмены апеляционным судом всех решений этого недосудьи, его самого отстранили от деятельности и на него было заведено дело. Судьбу дела не знаю, т.к. это было мне не интересно, просто мои юристы об этом рассказали. А дело я выиграл в итоге и моралки они заплатили очень прилично.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мировые суды - постоянный источник перлов, так что всё в пределах нормы, к сожалению.

раскрыть ветку