Нарцисс

— Знаешь, что самое забавное?

Парень с тряпкой во рту посмотрел на меня испуганным взглядом.

— Точно, прости, всегда забываю. Раньше не приходилось затыкать рты, но ты так орал, что я не выдержал. - Отвечал я своему собеседнику, методично затачивая нож. Самое забавное то, что у Гоголя главный герой потерял свою внешность, я же отнимаю ее у других. - Смешок, упавший с моих губ, явно не успокоил человека напротив меня. С другой стороны, это ведь только нос, да? - Быстрый удар ножом и я уже держу орган обоняния в руке. Завтра ты поймешь, насколько социум погряз в нарциссизме.

***

Что же, пока я останавливаю кровь и прибираюсь, введу Вас в курс дела. Я - ординарность, моя внешность - ночной кошмар женщин. Так уж мне повезло, родился в состоятельной семье и всю жизнь общался с самовлюбленными ублюдками, желавшими самоутвердиться за счет чужой слабости. С самого детства мое убожество стало предметом насмешек и унижений. Проблемы с самооценкой, желание абстрагироваться от общества, в общем, стандартный набор омеги. Но все это прекратилось после одного урока литературы. Мои сверстники предпочитали им вписки и оргии, поэтому я нередко оставался в классе один. Темой того урока был, как Вы уже догадались, Гоголь.

— Что же показывает нам Николай Васильевич? - спросил меня преподаватель, и, не дожидаясь моего ответа, потому как я являлся отребьем и в его глазах, продолжал - Он показывает нам то, что в обществе главное внешность, а не личность, что общество ценит наружность больше, чем содержание.

Дальше он разбирал стиль и прочую муть, но те слова въелись мне в мозг. Быстрым шагом я добрался до дома, дабы внимательно перечитать произведение. Всю ночь я провел в раздумьях, подкрепляясь примерами из личной жизни и анализируя свое положение. Ненависть, тот маленький огонек, что был во мне, с огромной скоростью перерастал в лесной пожар. И тогда я решил вернуть всех с неба на землю. Отрубленный нос, как метка нарцисса и конченого унтерменша, показался мне прекрасной платой.

Проблема состояла в месте провидения приговора и в избавлении от продуктов производства. Если с первым решение было элементарно - попросить у родителей квартиру под предлогом нахождения женщины, хотя бы это заявление ввергло их в ступор и ряд "смешных" шуток, со вторым вопросом я не мог определиться. Закапывать их на заднем дворе? В доме, где куча камер и где двор патрулируют охранники? Может, я и диванный вершитель правосудия, но не наглухо отбит. Пока что. Хранить их за плинтусом? Может, еще в бачке туалета? Тем более, количество осужденных превышало несколько десятков, так что бачок не подходит по вместительности. В итоге решил завести собаку, по мне так отличное животное для избавления от органических улик, свинья была бы получше, но слишком подозрительна.

Первой жертвой я выбрал одного из подсосков моей главной головной боли и по совместительству самого любимого урода в районе, городе, разве что не в стране, его место занято. План был прост, затащить его на гильотину и рубануть нос, то есть веревку. Главное, чтобы он не запомнил номер дома и моего лица. С учетом того, что я обладал уникальной внешностью, решение надевать маску или нет принялось быстро. Со вторым условием мне вновь повезло - эти свиньи напивались до беспамятства почти каждый день. Такая удача буквально воодушевляла меня на свершения.

Четверг, 02:03. Цель идет, точнее, ползет. 02:14, поднялся, опираясь на стол, и блюет. Думаю, пора.

— Эй, кх, кх, ты кто?

— Пойдем, народ сказал тебя до дома довести.

— Бля, спасибо, братан, а то я тут... - пиздец моим кроссовкам.

— Ладно, пошли уже.

Путь он точно не запомнил, даже зайдя в подъезд ничего не заподозрил. Я легко толкнул его в квартиру и он отключился. От интоксикации алкоголем или от падения - не знаю. Быстро привязал его к стулу и пошел заткнуть голодную собаку. Не бойся, скоро поешь.

Сначала я вздумал подождать, пока он проснется и тогда уже вершить суд, но описание квартиры у участкового явно излишне, так что решил пролить первую кровь без наставлений. С первого удара не получилось, промазал. Руки трясутся, как у спидозной шкуры. Ладно, вершитель судеб, пора дать волю ненависти. Припомнив все обиды и пустив энергию на сей раз в руки, я нанес удар. Кровь. Много крови. Кинул в раковину то, что осталось в руке и побежал убирать кровь. Остановив кровотечение я решил избавиться от моего друга как можно быстрее.Конечно, увидев, что я несу на себе человека без носа меня быстро заберут, поэтому я подготовил упаковку марлевых повязок.

Снарядив моего друга защитой от свиного гриппа, мы отправились на близлежащую свалку. Хоть район был не бедный, мусорка была скоплением отходов человека как и везде. Я кинул его в бак, чтобы первой проблемой он посчитал сон в дерьме своих дружков.

Теперь надо все более тщательно отмыть, сменить
одежду и накормить собаку.

***

Так было впервые, теперь я уже исцелил добрую сотню нарциссов. Проблем с законом все больше и больше, люди ходят группами и боятся стать уязвимыми. В какой - то степени я поднял уровень нравственности нашего района от отрицательного числа до нуля. Но мной все время двигала месть, а не справедливость, и теперь осталась только одна цель. Только он. Поздно я понял это, многие могли сохранить свое лицо, но уже ничего не попишешь.

Охрана, травмат в кармане, прослушка - о нем действительно заботились не хуже, чем о любимчике всей страны. Но они не учли одного. Того, что судье больше нет резона прятаться. Мне дорого обошлась информация о нем, но его девушка, которая единственная осталась толерантной ко мне, помогла мне с этим. Что же, время служителю Фемиды выйти из сумрака.

***

Звонок в дверь. Пройдет несколько минут, пока он поймет, что она не заперта. Легкий шаг и окрик. Еще пару шагов. БУМ! Переборщил, долго будет просыпаться. Ладно, спешить больше некуда.

— Что... Где... Где я?

— Ты? У меня в гостях.

— Что ты творишь, больной ублюдок? Быстро развяжи меня!

— Сначала правосудие.

— Че?

На конструктивный диалог я не надеялся. Мне достаточно страха в его глазах, чтобы почувствовать - он все понял.

— У - у - у меня много денег, я дам тебе все, что хочешь! Девочки, машины, дурь - все, что захочешь! Можем сделать тебе пластическую опера... - хлесткая пощечина прервала его речь. Раньше был сдержаннее, точно, пора заканчивать. Охранники уже бегут сюда, но приговор будет исполнен.

— Знаешь, что самое забавное? Кх... Кх...

Черт. Быстрые ребята. Пуля пробила легкое, тяжело дышать...

— Вы в порядке?

— Этот тот псих из новостей! Ебните этой мрази, он столько месяцев калечил моих друзей!

Хотел по старинке, но придется подчиниться прогрессу. Стрелял я паршиво, но столь близкое расстояние не требовало высоких навыков стрельбы. Травмат справился с задачей, он потерял свое лицо даже больше, чем я хотел. Но мое время подошло к концу, теперь я на скамье подсуд...

— Блять, этот уебок отстрелил мне нос! - кричал, сжимая в руке пистолет, Иван.

Авторские истории

31.7K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И тут я понял, что ничего не понял.
раскрыть ветку