Нарисуй мою судьбу. Глава 28.

Глава 28.

Рик.

Этой ночью нам удалось забыться сном едва ли на пару часов. Все-таки не зря я столько времени провел в библиотеке мастера, ведь книги там были самого различного содержания, вот одна из них и пригодилась. Судя по поведению Лины, делал я все именно так, как и должно было быть, по крайней мере теперь она мне не верила, что у меня до нее никого не было, что, впрочем, не мешало ей мурча прижиматься к моему боку. Никогда бы не подумал, что это так приятно, спать в обнимку с дорогим тебе человеком.

Но все хорошее обычно рано или поздно заканчивается. В нашем случае оно закончилось с самого утра. Я проснулся от странного хруста и слегка приоткрыл глаз. Увиденное повергло меня в ступор. В комнате, в дальнем кресле сидел магистр и обрабатывал ногти пилочкой Лины, в то время как рядом с ним в воздухе висело яблоко, а это самое яблоко на кусочки резал так же левитировавший нож.

- С добрым утром, сони.

- Эээ, здравствуйте, - робко ответил я, прикидывая в уме, какое наказание нам может придумать магистр.

Линка же сначала сонно потянулась, не открывая глаз, зевнула, потом видимо сообразила, что что-то не так и скрылась под одеяло с головой, пропищав уже оттуда:

- Доброе утро.

- Чего разлеглись? - не отрываясь от ногтей, сказал мастер, - утро уже.

- Эм. Так вроде выходной же, - хотя если честно, я уже давно сбился со счета дней недели.

- Не угадал. Марш одеваться и во двор, - отрезал учитель.

- Зачем? - подала голос, высунувшая наружу нос, Линка.

- Как ты там говорила? За шкафом. Голубки... Там уже только вас и ждут, так что пошевеливайтесь! - магистр встал с кресла, забрал нож и пошел к выходу, кусочки яблока же упали на стол. На пороге маг обернулся и добавил, - а по поводу вашего поведения мы с вами поговорим позднее.

После ухода магистра, мы с Линкой бросились одеваться. Точнее, как бросились, я-то оделся быстро, а вот моя подруга здраво рассудила, что негоже приличной девушке абы как на люди выходить. Поэтому задержались мы еще минут на пятнадцать минимум, и то я отговорил Лину "краситься", честно говоря, я не очень понял, что это значит, но я был точно уверен, что она и так прекрасно выглядит без всякой там "косметики".

Впрочем, мастер, конечно, немного приврал, говоря, что ждут только нас. Когда мы вышли во двор, на тренировочную площадку, заполненную учениками, пара гвардейцев только-только закатила какой-то странный фургон. Хм, это уже интересно.

- Ну и что на этот раз он придумал? - буркнула под нос Линка.

- Сейчас узнаем, - я взял девушку за руку и потащил ее сквозь толпу в первые ряды.

Кстати вояки перед нами стояли весьма своеобразные. Низкорослый гном оглаживал сплетенную в две косы рыжую бороду, одновременно с этим зорко осматривал территорию замка. Возле фургона же стоял классический светловолосый эльф, на вид ему было едва ли тридцать лет, но зная этих долгожителей, ему могло быть сколько угодно. Возраст гнома определить было еще проблемнее. На обоих были парадные гвардейские мундиры с кучей разных амулетов, что лишний раз подчеркивало и их умения, и их статус.

- Прям Леголас и Гимли во плоти, - едва слышно сказала Линка.

- Кто? - порой она говорит такие странные вещи, честное слово.

- А не обращай внимания, это мне одна книга из моего мира вспомнилась, - отмахнулась она, повисая у меня на плече, - мундиры у них какие красивые.

- Синий цвет с серебряными вставками, личные гвардейцы короля, это вам не хухры-мухры, - усмехнулся я, аккуратно стряхивая с себя руки девушки.

Тем временем эльф вышел вперед и обратился к толпе, пытаясь перекричать гвалт, царивший на площадке:

- Минуточку внимания! - увы, мелодичный голос эльфа растворялся в шуме разговоров, - молодые люди! Послушайте меня!

К сожалению, никто кроме нас с Линой его не услышал или просто не захотел услышать. Тогда светловолосый обратился к гному:

- Нет, это бесполезно, давай ты.

Бородач встрепенулся, набрал полную грудь воздуха и заорал во весь голос:

- ТИИИИИХООООО!!! - лично у меня сложилось впечатление, что вместе с его криком по рядам прокатилась волна, схожая с ударной при взрыве.

Ничего удивительного, что после этого шум мгновенно утих и все ученики как один повернулись к гвардейцам. Те же, кто стоял в первом ряду, тайком проверяли сохранность своего слуха. Линка с ошалелым видом хлопала глазами, словно недовольная сова, черные глаза лишь усугубляли это впечатление.

- Ну вот так-то лучше, теперь вещай, - усмехнулся гном, поворачиваясь к эльфу.

- В связи с недавними событиями магистр Де Ланкар попросил нас провести для вас несколько занятий по фехтованию, - спокойно начал эльф.

В рядах же пронесся недовольный гул:

- Да ну!

- Нам это не надо!

- Что мы, не маги что ли?

- Мы маги, а не мясники!

Подобные возгласы довольно быстро надоели двум гвардейцам. Я же как-то не вовремя вспомнил, что двенадцати парням в прошлом бою не помогли даже их магические способности и они уже лежат в сырой земле. Тем временем гном криво усмехнулся в бороду:

- Маги? Ну-ну. А как же вы без магии драться будете?

- Да такого просто не может быть!

- Как это без магии?

- Нереально это!

- А ты иди сюда! Да-да! Ты, что вякнул про нереальность! - гном был настроен серьезно.

Толпа начала раздвигаться и на свободное место вышел рослый паренек с кудрявыми волосами, крепким телосложением и хитрющим взглядом.

- Так значит, говоришь, что в фехтовании нет смысла и можно только магией воевать? А если ее не будет?

- Да, говорю, и еще раз повторюсь - такого просто не может быть!

- А ты проверь. Нападай на меня, - сказал гном, доставая из крытой телеги, стоявшей за его спиной, топор на длинной ручке. Хотя относительно его роста, это могла быть и гномья алебарда.

- Зачем? не буду, - фыркнул кудрявый.

- Ты же маг. Запусти в меня чем-нибудь. Неужели боишься? Меня, какого-то гнома с самым обычным бродексом?  - гвардеец не глядя перекидывал топор из руки в руку.

- Не-а, не боюсь, - с этими словами парень начал создавать в руках шаровую молнию.

- Пока ты ее создаешь, я спокойно бы уже подошел и разделал тебя... м... частей на восемь, да, - не преминул заметить бородатый.

В тот момент, когда молния была почти создана, гном ударил себя кулаком по груди активируя какой-то амулет, и заклинание распалось. Гвардеец же звучно «хэкнув» нанес удар, остановив лезвие топора в паре сантиметров над головой парня.

- И где твоя хваленая магия?

- Но так нечестно!

- А в бою вообще нет понятия честность. А если бы у диких были подобные амулеты?

Вот тут проняло всех.

- То-то же… ну что? Учиться будем?

- Будем! – вразнобой ответили все, отмолчалась только Линка.

- Выстраивайтесь в цепочку, и подходите по одному к повозке, –сказал гном, а стоявший рядом с фургоном эльф дернул за рычаг, и нашим глазам предстала передвижная оружейная, до отказа набитая всевозможными средствами усекновения ближнего своего. По рядам пронесся дружный вздох восхищения, и парни наперебой начали выпрашивать себе оружие.

- Так.. тихо… хватит всем! Выстройтесь в цепочку и подходите! – начал организовывать всех гном.

Но перед тем, как начать раздавать оружие, он повернулся к моей подруге:

– А для Вас, юная леди, у меня есть кое-что особенное… хе-хе…

Линка сдавленно пробормотала под нос так, что услышал ее только я:

- Ну почему сразу я? Почему опять я первая?

-Держите. Гномья работа, зачарованная эльфами… - гном с гордостью протянул девушке светлый клинок в изящных ножнах. Тонкий, сантиметра два в самом широком месте меч, с обоюдоострым лезвием. Рукоять же являла собой произведение искусства. Закрытый ажурный эфес, напоминал крону дерева, защищающую руку держащего. Лина приняла клинок, осторожно, словно боясь сломать его, взялась за рукоять, и вынула из ножен. Солнечные лучи заиграли на лезвии, словно предлагая рассмотреть получше эту удивительную вещь.

– Красивый... – произнесла залюбовавшаяся клинком девушка.

- А вы попробуйте сделать пару взмахов! – посоветовал ей гном.

Лина же не замедлила воспользоваться советом, и едва не обрезала кусок бороды советчика.

- Ой... простите… - девушка незамедлительно вернула свое оружие в ножны и виновато опустила голову.

- Нормально. Но ты уж постарайся быть аккуратнее. Сегодня учить тебя фехтованию будет мой напарник. Ну а я позанимаюсь с остальными.

Разобрав оружие, мы с парнями стали ждать дальнейших указаний. И пока гном нас расставлял и вдалбливал азы, гоняя по принципу «делай как я, и никак иначе, а если сделаешь не так – дам в зубы», Лина тренировалась с эльфом.

Лина.

Нет, ну что ни день, так новые приколы. Я уже хочу обратно в свою питерскую квартирку! Ладно, мечтать не вредно, а эльф уже что-то там заливает. Кто додумался выделить мне отдельного учителя? Как дала бы в глаз. Хотя с магистром вряд ли такое прокатит.

- Итак, юная леди, у вас в руках один из образцов гордости эльфийско-гномьей работы. Можно сказать, что Вам несказанно повезло, потому что таких клинков немного и каждый из них по-своему уникален.

- А ближе к делу можно? – ненавижу, когда кто-то растекается мыслью по древу, когда нужна конкретика.

- Эм.. гхм.. ладно,  –эльф на мгновение задумался,  – так о чем это я…

- А почему всех учит ваш напарник, а меня отдельно Вы?

- Так решил магистр Де Ланкар.

- А больше ничего он не придумал?

Эльф равнодушно пожал плечами, и сказал:

- Кстати, этот меч остается с Вами. Это подарок от магистра.

- А..э… а может, себе заберете?

- Нет. Итак, приступим. Ваша задача сегодня – привыкнуть к весу клинка, и почувствовать, что он – продолжение Вашей руки. Осознать, что он и Вы – единое целое.

Эльф предусмотрительно сделал пару шагов назад.

- Попробуйте сделать вот такие взмахи… - эльф описал в воздухе горизонтальную восьмерку.

- Эээ? Как? А еще раз можно? Только помедленнее! Раза в четыре! – попробую тоже светловолосую изобразить что ли.

- Хорошо, повторяю! – эльф повторил все еще два раза в замедленном темпе, приговаривая, – раз, два, три. Запомнили? Раз, два, три. Теперь ваша очередь.

Я без особого энтузиазма попробовала повторить движения восьмерки и, совершенно случайно, выпустила меч из рук в верхней точке упражнения. Дааа, забавно было наблюдать, как ученики разбегаются от летящей железяки.

- Кто этой сумасшедшей меч дал? – раздалось из толпы.

- Тот же, кто тебе копье выдал! – огрызнулась я и добавила уже тише, - лучше б тебе вместо копья мозги выдали.

- Вы меч свой возвращать будете? – вежливо осведомился эльф.

- А надо? – я решила не выходить из роли блондинки, покраситься что ли.

- Надо, - вздохнул эльф и прошептал мне на ухо, - я Вам по секрету скажу, он очень дорого стоит.

Подумав еще секунд пять, я помчалась за своей железкой. Кстати, как раз вовремя, потому что лежащий на земле клинок без хозяина стал привлекать к себе ненужное мне внимание.

- Руки прочь от советской власти! – рявкнула я, схватила меч и, насвистывая, отправилась обратно, при этом размахивая клинком на манер дирижерской палочки, - а ведь правда легкий!

- Ну что ж, повторяем восьмерку! – безапелляционно произнес эльф, увидев меня.

- А может не надо?

- Надо-надо!

Дальше мне все-таки пришлось выключить дурочку и попытаться скопировать движения ушастого. Получалось у меня, откровенно говоря, плохо, может быть просто потому, что я не знала, зачем и для чего мне это надо. Тем временем гном изрядно гонял остальных учеников, а когда раздался его крик: «А теперь разбились по парам! Один защищается, другой нападает!», мне некоторое время пришлось просто стоять на месте и потряхивать головой, чтобы хоть как-то вернуть слух в нормальное состояние.

Пока я стояла и нагло филонила таким образом от занятий, прикидываясь перед эльфом внезапно оглохшей, из кузни вышел уже известный нам Бомель. Пару секунд он просто стоял на месте, всматриваясь в кого-то в толпе учеников, а потом внезапно закатал рукава рубахи со словами:

- Ах ты ж раскудрыть мою бороду! – после чего пошел прямо на гнома-гвардейца.

Следующие несколько минут вся замковая площадь наблюдала рукопашную схватку двух коренастых мужиков.  Спарринг больше походил на избиение груши, причем с обеих сторон. Они даже не думали защищаться, просто методично навешивали друг-другу сочные подачки в голову то с одной, то с другой стороны.  А после этого замерли на несколько секунд и крепко обнялись с воплем:

- Бомель!

- Гримель!

- Ах ты ж старый прохвост!

- Сколько лет, сколько зим!

- Как ты поживаешь?

- Да ладно я! Как ты? Пошли, я тебя пивом угощу! Сам варю! – наш замковый гном просто утащил гвардейца к себе в кузницу.

- Я так понимаю, занятия окончены? – робко обратилась я к эльфу.

- Да, на сегодня хватит, - покачал головой тот, глядя вслед своему соратнику, а потом проорал толпе, сложив руки рупором, - все свободны! Мечи сложите обратно в повозку!

- Мой тоже? – я задумчиво смотрела на острую полоску металла у себя в руках.

- Я же говорил, он Ваш, Вы его забираете с собой, - откуда у этого ушастого столько терпения, а?

Не дожидаясь Рика, я пошла к себе в комнату, чтобы хорошенько спрятать новообретенное сокровище. Носить его с собой я не видела смысла, порежусь еще или потеряю. И вообще, у меня маг есть, персональный, во! Пусть он и учится! Будет кому меня защищать.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Во.... Что могу сказать?: Эээ.,,, пишете дальше. Буду ждать. ;)