Нарисуй мою судьбу. Глава 26

Глава 26.
Рик

После приезда в замок наши пути снова разошлись. Линка помчалась в столовую на ужин, потому что решила, что она «голодная как стадо химер». Почему именно стадо, я так и не понял. Мастер с Бомелем пошли распределять наших арестантов. Как быстро время то летит, вроде только утро было, а уже вечерние сумерки накрывают замок. Ну а я… А я пошел к себе в комнату. Я шел пустыми замковыми коридорами, размышлял о том, как кардинально изменилась моя жизнь в последнее время, даже невольно задумывался о будущем. А за одним из поворотов меня ждала вторая за день засада, только более успешная, чем первая. Увесистый мешок опустился на мою непутевую голову совершенно неожиданно, я даже пару звездочек успел разглядеть. Потом меня повалили на пол и начали бить ногами. Я честно пытался увернуться, закрыться и разглядеть заодно нападавших, но во всем этом я потерпел оглушительное фиаско. Одно я понял точно – это был кто-то из учеников, и даже не один. Они били точно и жестко, без использования магии, чтобы учитель потом не смог их отследить. Когда это наконец прекратилось, тот, кто видимо был главным, бросил мне на голову мешок и презрительно усмехнулся:

- Теперь посмотрим, кого выберет твоя краля.

Когда шаги стихли, я попробовал встать, а спустя пару минут меня настигла косвенная виновница моего избиения.

- Рик! Рииик! – услышал я ее вопль.

Да, кричать она умеет громко, учитывая, что я уже был в конце коридора, а она в начале. Сама же Линка примчалась ко мне буквально через полторы минуты и засуетилась вокруг, не зная с какой стороны ко мне подойти.

- Рик! Рик, кто это сделал? Ну не молчи же! Боже мой.. Сволочи. Твари! Уроды! Всех порву! Кто это был?! – она все же умудрилась подлезть ко мне под руку так, чтобы не причинять лишних болевых ощущений.

- Лин. Я не знаю, - слова давались с трудом, похоже мне еще и пару зубов выбили.

- Я этого так не оставлю. Они что-нибудь говорили?

- Почему ты думаешь, что их было несколько? – я удивился ее проницательности.

-  С одним ты бы на раз справился, - уверенно ответила моя подруга.

Кое-как мы доковыляли до моей комнаты, где на свою беду сидел Леон. Почему на беду? Хотя бы потому, что Лина, посадив меня на кровать, пинками отправила его в лазарет за доктором. Хотя мы оба пытались от врача отнекаться, ее ничего не остановило.  Когда мой сосед ушел, она встала передо мной на колени:

- Я их найду, поверь, - Лина неожиданно поцеловала меня в лоб, - месть моя будет страшна, вот увидишь.

С этими словами она вышла в коридор, пронзительно свистнула и пошла обратно на «место преступления».

Лина.

Нет. Ну это же надо додуматься! Нападать на моего… на моего… Самого лучшего друга, вот!  В чем-то большем я боялась признаться даже самой себе. Но одно я знала точно, тот кто это сделал, без сдачи не останется. Пустельга отозвалась на мой свист рекордно быстро, кажется даже где-то окно разбила, эх, влетит от кастелянши. Найти «то самое место» для нас не составило труда, хотя бы потому, что на полу остались следы крови моего мага.

- Пустельга, нас обидели. Надо найти и наказать, ты меня понимаешь? – я присела перед мантикорой на корточки, - ищи, девочка моя!

Мой красный крылатый львенок с полминуты потоптался на месте, а потом все-таки взял след, идущий в противоположную сторону от комнаты Рика. Предзакатные лучи солнца окрашивали мой путь в кровавый цвет, а может это был коварный обман нового зрения, кто знает? Через пятнадцать минут плутаний мы вышли к комнате на втором этаже жилого корпуса. Я даже стучаться не стала, просто вышибла дверь с ноги, благо та открывалась внутрь. Не знаю кого испугалась больше сидящая внутри троица -  вздыбленную мантикору или такую же злющую меня.

- Ну что мальчики, доигрались, - злобно рыкнула я

- Знаешь, Марти, кажется, твой план провалился, - просипел сидящий ближе всех к окну блондин.

- 50 на 50 скорее, она же все-таки пришла, - усмехнулся его близнец.

- Только вот настроение совсем не то, - съехидничал первый.

- Пустельга, давай покажем этим идиотам, что бывает с теми, кто обижает наших друзей, - прервала я эту болтовню и двумя прицельными бросками толстых книг вырубила братьев.

Оставшегося виновника торжества Пустельга с угрожающим рыком гоняла по комнате, его не спас даже высоченный шкаф. Во время эпического прыжка мальчика с кровати на этот самый предмет мебели, мантикора схватила его за штаны и резко рванула на пол, оголив тому всю филейную часть одним движением. Пока кошечка любовалась содеянным, паренек на четвереньках выскочил в услужливо приоткрытую мною дверь. Зачем я это сделала? Скажу честно, вовсе не для того, чтобы дать тому уйти от нашего праведного гнева, а скорее даже наоборот – Пустельга хоть «поохотиться» сможет. Та, кстати, тоже не стала медлить и помчалась вслед за ним. Я тоже вышла из комнаты, правда гораздо медленнее. С выбором направления следования тоже проблем не возникало, этот пресловутый Марти орал как резаный поросенок. Минут через десять я нашла эту сладкую парочку в саду: парнишка забрался на самую высокую яблоню и светил оттуда голым задом, при этом он орал во всю глотку. Пустельга же спокойно сидела на земле и наблюдала за ним. Она, конечно же, могла полезть за ним следом, но, каким-то непостижимым для меня образом, понимала, что этого уже не требуется – цель достигнута, месть свершилась.

- В следующий раз трижды подумаешь, прежде чем рискнешь поднять руку на моих друзей. Надеюсь, я понятно объяснила, - обратилась я к местному визгуну.

- Да-да, я все понял, только убери эту беш… - Пустельга недовольно зарычала, - эту милую кошечку. Пожалуйста!!!

- То-то же, - наставительно произнесла я и пошла вон из сада, не забыв отозвать мантикору.

Но не успела я пройти и сотни метров, как я услышала голос мастера, ох уж эти ментальные приказы:

- Лина, зайди ко мне.

- Иду-иду, Пустельга – домой! – мне не оставалось ничего иного, как пойти в башню к магу, хотя время уже тикало к полуночи. Надеюсь, что с Риком все в порядке, мало ли что эти идиоты могли ему отбить.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@Bal0o, выходи! Тебя ждут)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то все реже стали появляться новые главы)
Когда ждать?
Автор поста оценил этот комментарий
Разрывы временные все больше между главами этой книги...
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно..., тоже жду с нетерпением!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так всегда. Затянул народ и пропал...