Наболело... продавцы и покупатели

Господа и дамы, работаю продавцом. (уже минусы полетят, но мне плевать). Почему, большая часть населения думает, что если пришел в магазин, то должны облизать вас с ног до головы, дать вам денег, чтобы вы забрали товар и поцеловать в попку, только потому что вы (внимание) клиент? Вы приходите приобретать услугу, или товар, если вас что то не устраивает, то какого хрена вы не можете развернуться и уйти? Почему надо портить нервы продавцу, портить настроение другим покупателям, выяснять отношения? Если цена указана не правильно, это не с целью вас на%бать, это значит что по какой-либо причине продавец не заменил ценник. Продавцу насрать сколько стоит товар, в чеке указана цена, если кол-во денег которое он взял расходится с чеком, тогда да, но я не знаю ни одного продавца, у которого отсутствует часть мозга, чтобы так делать. Вы приходите "просто посмотреть" вы придираетесь к царапине на упаковке, хоть ее и выкинете, вы выносите мозг требуя скидку просто так. Все слышали о защите прав потребителей, а на продавцов всем плевать, мы не люди, мы инструмент для поднятия вашей самооценки! Если вас не устраивает что то в магазине, то жалуйтесь тому кто за это отвечает - директору. Вы же не еб%те мозг водителю автобуса, что пробки на дороге. В общем все кто выносил мозг продавцам не по справедливости - сдохните и горите в аду. Я кончил, можете минусить в хлам.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже работаю продавцом и отчасти понимаю автора,но...немного могу развеять информацию,судя по своему опыту. Итак,на счет ценника - в организациях заранее предупреждают об изменении цены как минимум за день,да и в регламенте указано(в нашем уж точно),что продавец ОБЯЗАН заменить все ценники либо перед уходом до дня Х,либо утром перед открытием в день Х. К тому же есть закон,согласно которому продавец обязан отпустить товар по той цене,которая на ценике(иной разговор,что покупатель рад,когда цена падает и не будет на продавца гнать,когда покупателю скажут об этом,хотя у меня был случай,когда напарник по лени своей не заменил ценник,а к нам пришли из организации,в которой выделяют деньги на приобретение заранее и потом их могут морально изнасиловать,если выделенная сумма не сходится с суммой покупки,даже если сошлась в сторону,выгодную покупателю,но здесь имеет место такое,что цену смотрели в один день,деньги выделили в тот же,а пришли покупать в другой,когда цена уже изменилась). Второй пункт,вопрос автору-каково ваше поведение согласно регламенту (да,мне нравится это слово) когда на торговой точке пропадает интернет? Предвижу ответ "товарный чек" но если у вас есть кассовый аппарат,то вы обязаны выдать кассовый чек и зачастую покупателя не ипёт,что интернета нет. На эти случаи должна быть программа,через которую можно выбить чек вручную,так сказать(иное дело,когда свет отключили,но это другая история). Теперь,касаемо "в чеке указана цена" исходя из предыдущего предложения, продавец может вручную изменить цену в той программе(у нас был один такой умелец,которого потом уволили) но вообще эта тема достойна отдельного поста. Я не собираюсь кричать,что автор не прав и хочет обмануть покупателя,однако,есть продавцы,которые этого хотят)) спасибо за внимание.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо крик души! Спокойствие, только спокойствие. Может вам в отпуск, а?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да в магазинах типа "Пятерочки", выкладка товара не под своим ценником - это часть маркетинговой стратегии. Берешь 10 продуктов. Хотя бы один обязательно будет иметь цену, отличную от заявленной. И когда очередной покупатель пытается узнать, почему по чеку все не так, как на полках, ему показывают, что "ой, наверное ошиблись, выложили пряники в мясном отделе" или "ой, а акция уже закончилась две недели назад, ну, что, будем делать возврат?", "вы что не видели?! Там все ясно написано 8 раз перезаправленным принтером шрифтом 3,5!!!!" Меня, может и не надо облизывать, я и без работников Пятерочки в этом плане выживу, но вот эта раздражающая невинность лиц, когда начинаешь узнавать почему цена чека выше расчетной в 2 раза, под ропот очереди из 10 людей, стоящих позади тебя, вот это накаляет!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

автор, работа продавцом - не твое. на хуй ты там работаешь?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очередная постная хуйня. Вы все клиенты говно, а я продавец- молодец
раскрыть ветку