На волне про моряков СССР

Был у меня препод в ВУЗе (капитан дальнего плавания) и поведал он как-то историю как он обменял иномарку на дом возле моря.

Дело было в 90-х, он в то время, на какой-то период, сидел дома и отдыхал от очередного рейса. Был у него небольшой домик с бассейном и друзья-моряки ему пригнали из США иномарку (на др подарили что ли, какую точно - не помню) Этот автомобиль, естественно, был пригнан незаконно и никак не был оформлен ну и Николаевич его аккуратно поставил в бассейн и накрыл брезентом от посторонних глаз и оставил "до лучших времен" .

Жил у него довольно зажиточный сосед в хорошем доме. И так получилось что нужно было соседу  срочно давить по тапкам из города/страны -повторюсь, начало 90-х времена не спокойные. Говорит соседу что-то типа: "Уезжаешь? Когда возвращаться думаешь?" Сосед с "друганами" сказал что врятли уже вернется и неплохо было бы продать дом но т.к. валюта сейчас нестабильная обмен бы был более эффективней. Говорит: давай на твою тачку, что в бассейне, обменяю? Идет? Типа хоть что-то получу с этого дома. Николаевич не долго думая поднимает всех своих знакомых в гаи/мрэо и т.д. и т.п.  в итоге находит нужных людей, за разумный пакет с "горючим" ему рисуют документы на авто, Николаевич выбил сам номер движка и т.д. в нужных местах ему, в этот же день, выдали доки на машину и он удачно проводит сделку со своим уже бывшим соседом. По итогу все довольны, Николаевич до сих пор живет в том шикарном доме на берегу моря и имеет от 90-х, в отличии от большинства, немножко другие впечатления =)

P.S. пишу редко, привет моему единственному подписчику!)

9
Автор поста оценил этот комментарий

1. Чел сваливает из страны

2. Хочет продать дом, но валюта нестабильна

3. Меняет дом на машину с самодельными номерами.


Странно, по-моему очевидно, что дом надо было менять на холодильник :)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помню как в начале 90-ых люди меняли свежепривезенные из Японии машины на квартиры...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Лампа с котом протухли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как машину загнать в бассейн? Краном? Сосед знает почему машина стоит в бассейне и все равно соглашается? Из страны на тачке валит?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

*вряд ли


Остальное — пиздёж.