На волне историй про школу. Директор и проектор.

На волне историй про школу. То же вспомнилось.

Сижу как-то я на уроке, никого не трогаю. Тут залетает директор, сразу ко мне. И кричать: "Ты проектор сломал, он 1000$ долларов стоит! Всё отдашь, деньги вернёшь! Почему не сказал, что сломал!" И так далее. Пытаюсь понять, что случилось. Но не получается, один крик и обвинения. Вроде как выясняю, что я последний кого видели с проектором, а сейчас его взяли, и он не работает, значит я сломал. Да, я действительно последний его брал и последний принёс, хотя вроде при мне он нормально работал. Я хоть прошу покажите, что там не работает. Ведут меня на другой урок показывают ноутбук и проектор, и действительно проектор признаков жизни не подаёт- вообще. Он не включается, не на что не реагирует. В розетку вроде включен, бук работает. И тут я замечаю что ноутбук работает от батареи, а не от сети. Выясняю что проектор с ноутбуком вставили в розетку в которой не было электричества. Вставляю проектор в другую розетку- и опа всё включается. Директор, которая всё это время только и делала, что кричала и угрожала, злобно зыркает на меня, и уходит хлопая дверью. Она так и не сказала мне ничего. Учительница которая не смогла вставить проектор в розетку в друг увидела, что-то очень интересное на полу и так и стояла потупив взгляд, тоже ни чего не сказала. Она, тоже молодец, хотя и не орала брыжа слюной, при первом же вопросе, не придумала ни чего лучше чем побежать жаловаться директору.


Я вернулся на свой урок. И уже с испорченным настроением довел его до конца. Хоть я преподавал все предметы связанные с ИТ, после этого случая я больше ни когда не брал проектор. Я поставил у себя в кабинете утилиту удаленного управления (Типо Radmin или Teamviewer, только специализированную для школ) и проецировал всё на ученические компьютеры.


Когда закончилось два года моего обязательного распределение я ушёл на вольные хлеба. А это время я вспоминаю с ужасом. Буквально, иногда мне оно снится в кошмарах. Даже вспоминая эту историю у меня пригорает, передо мной так и не извинились.


PS Всё написанное, актуально и для школы, хотя и произошло в УПК.

IT-юмор

5.6K постов52.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

288
Автор поста оценил этот комментарий

до момента, пока ты не сказал, что ты ведешь уроки я думал ты один из учеников =)

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Пришла работать в школу во втором полугодии, мне достался хороший кабинет. С нового учебного года меня и еще одного учителя перевели в другой (а перед этим её вынудили убираться в старом, не предупредив о "переезде"; экономия на техничках?). В новом кабинете не хватало стульев (принесли после абы какие), нескольких ламп над доской не было, жалюзи не раскрывались. Сентябрь, в кабинете под 30 градусов, можно было открыть только окна 2, от палящего солнца не скрыться... "Отличные" условия для обучения, мда. Я добилась замены хотя бы ламп, при этом тетечки-учителя стояли у кабинета и причитали про "экая молодежь, не угодить им" о_0 После НГ кабинета меня лишили, и директор пыталась стрясти с меня деньги за испорченные жалюзи. Конечно, я припомнила ей об изначальном состоянии своего кабинета. Правда, после этого во время моего 6-го урока рабочие сверлили стену в соседнем кабинете: вешали тв подружке директора. Из школы той уволилась, чему очень рада.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

1000$ долларов (dollars) (USD) (американских долларов)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если в этой школе они так друг с другом обращаются, представляю как они отрываются на детях.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое УПК? Я думаю это не уголовно-процессуальный кодекс.

раскрыть ветку