На работе приходилось сталкиваться с разными людьми...

Захлестнула Пикабу волна постов про гостиничный бизнес. Расскажу про свой недолгий опыт.


Голые постояльцы.

Это прям часто. Паренек снимал место в общей комнате на 6 человек. Ночью к нему подселились две девушки. Паренек вечером то был один, ну и решил поспать голышом. Утром девчонки проснулись, а парень ночью пока вертелся одеяло скинул с себя. Пошли девочки к администратору, просить что то сделать. Парня разбудили, он застеснялся, извинялся, больше так не делал.

Парочка проводила ночь бурно и видимо захотелось пить. Вышел парень к администратору в чем мать родила за водичкой.

Душ на этаже был на три комнаты и почему то многие люди были уверенны что они пробегут по коридору до душа голые и никого не встретят. Срабатывало не всегда.


Китайцы.

Отдельная прям категория. Жила парочка из Китая довольно долго, 28 дней. Сразу по приезду парень оббегал все комнаты проверяя где лучше ловит Wi-fi. Горничную в комнату не пускали, из комнаты выходили редко. Готовили они какую то дико, просто адски вонючую лапшу. Воняла эта лапша на все 3 этажа так, что приходилось распахивать окна и двери. В ноябре. При чем тащили эту лапшу в комнату, а есть в комнате запрещено. Уговоры не действовали, воздействовало письмо от директора с обещанием выгнать. А, однажды у них загорелся телефон. Дымило знатно, парень лил на него воду но тому было пофигу пока он не догорел. Что оставили после себя китайские друзья: грязь в комнате, смесь запахов жженого пластика и вонючей лапши, сломанные жалюзи. Но зато хорошую оценку на букинге.

Вторая китайская пара останавливалась на ночь. Когда горничная узнавала что у нас будут китайцы, то сразу хотела увольняться. После этой пары остались: грязь. На полу, белье, стенах, ковре. И волосы. Я не знаю почему, но все китайские девушки жившие у нас дико просто линяли.


Пришедшие побухать или после клуба.

Тоже отдельно. ночи с пятницы на субботу и субботу на воскресенье это прям бум. Отель находился в центре, клубов и баров вокруг много вот и перли они к нам. Спать в эти вечера не удавалось никому. Выветривать перегар на утро - норма. В эти дни горничная тоже хотела увольняться. Потому что грязь, грязь, вонь, презервативы, бутылки, мусор, следы на постели и куча всего.

Одни такие оставили после себя насвай и унесли с собой кроссовки другой гостьи.


Вахтовики.

Было их немного к счастью. Они обычно напивались и тихонько спали себе в комнате. Но один был и буйный. Фамилия у него ещё подходящая - Козлов. Напился и стал гнать на девочку администратора. ЧОП приехал и увез его на пол ночи куда-то, после чего пришел тихий и ласковый.


Люди, которым что-то не нравится мне лично встретились один раз. Мама ( лет 70) с дочкой (45) заселились в два часа ночи и устроили досмотр с диктофон комнаты. С комментариями, недовольством. На предложение встретиться с утра с директором промолчали а поутру тихонько ушли, не сказав ни слова.


Много положительного. Все гости из Европы были очень милы. Первые мои такие гости были из Новой Зеландии. Я переживала, так как оформление их гораздо сложнее, чем наших. Ошибалась, тупила, но они были очень крутые, прям очень, улыбались, мило разговаривали. Как и остальные гости будь то Франция, Англия, Финляндия, Германия или другие.


Вроде пока все, может вспомню дополню список.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы хостел гордо "отелем" величаете? Судя по описанию...
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, тема интересная, но "Все гости из Европы были очень милы. Первые мои такие гости были из Новой Зеландии." - это пять!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вахтовики "..немного к счастью.", раз в основном тихо спят (кроме одного человека один раз)?
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта работа ...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как разнятся хостелы и отношение к людям.