Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На курского депутата завели дело об экстремизме за критику Путина

Ольгу Ли подозревают в совершении преступления по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», максимальное наказание по которой составляет лишение свободы до четырех лет.



По версии следствия, Ли опубликовала на своей странице «ВКонтакте» обращение и видеофайлы, в которых, согласно лингвистической экспертизе, содержатся высказывания, «направленные на унижения достоинства группы лиц признакам принадлежности к социальной группе представителей власти, в частности сотрудников правоохранительных органов и судебной системы».



«Содержащиеся в обращениях подозреваемой утверждения сопряжены с обвинениями в совершении особо тяжких преступлений в адрес сотрудников прокуратуры и судей. Распространенная информация направлена на возбуждение ненависти и вражды к деятельности всех должностных лиц вышеуказанных институтов государственной власти как преступной и вредной для общества и государства», — говорится в сообщении Следственного комитета.



4 марта Ольга Ли опубликовала в YouTube и на своей странице в контакте обращение к Владимиру Путину, в котором раскритиковала его работу на посту президента.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не доволен работой правительства. Вот цены на бензин подняли, ублюдки.

Ну давайте подавайте на меня в суд!


А женщина права. Но власть не любит правых.


https://www.youtube.com/watch?v=3TVR5ixwuLk


Вот ссылку надо было к посту пришить

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

типичная эрэфянская правовая система. Одни уебки обижаются на справедливую критику. Другие уебки вместо того чтобы реальные преступления раскрывать сидят в интернете и ищут экстремистов. Сукаблядь, зла просто не хватает

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А она, простите, кто такая?
раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вброс ее привлекли за клевету на судью и распространение закрытых данных http://sledcomrf.ru/news/227719-v-otnoshenii-deputata-kursko...

Причем тут путин не понятно, дождь как обычно...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Походу единственный плюс за пост поставил только я.