Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мысли вслух

Подумалось... Почему некоторые люди так ненавидят Советский Союз? Может потому, что смотрят всегда на Запад? И нас хотят заставить в эту сторону смотреть... А если я не хочу? Если мне нравится жить в Сибири, где для выживания был нужен коллективизм, а не торжество личности над обществом?..

Почему некие белые люди хотят навязать всем свои правила жизни? А я всегда ценила разнообразие культур... Вот, например, Северную Корею все цивилизаторы считают тоталитарным государством... А почему? Может людям нравится жить так, как они привыкли... Зачем к ним лезть?


А я всегда была космополитом... Не в том смысле, что везде бы могла жить... А в том, что мне всё интересно... мир интересен в своём многообразии, а не в наличии "Макфудсов" в каждом государстве...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Почему некоторые люди так ненавидят Советский Союз?

Потому, что там нельзя было быть миллиардером - запрещена эксплуатация человека человеком. Даже тот, кто наворует бабла больше чем есть у окружающих в миллион раз - не сможет воспользоваться богатством (Актуальный ролик про богатство https://www.youtube.com/watch?v=6bnKzPz3Rv4&t=0s)

Именно из-за этой вопиющей несправедливости (сарказм) СССР так старательно ломали 30 лет с 61 по 91.

К тому же сейчас у большинства мировоззрение - буржуазное, то есть они уверены что вот-вот разбогатеют или не разбогатели случайно. И кроме того убеждены, за время перестроечного полоскания мозга в том, что достижения СССР основаны не на общественной собственности на средства производства (которая позволяла: 1) направлять ресурсы туда, куда выгодно всей стране, а не куда выгодней каждому отдельно взятому частному собственнику заводика. 2) пускать добавочный продукт на пользу всего общества, а не на личные яхты и самолеты для уважаемых людей), а на кровавом рабстве в гулагах и богоборческом людоедстве большевиков и т.д.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
И нас хотят заставить в эту сторону смотреть... А если я не хочу?



Не хочешь - не смотри  это личное дело каждого человека какая идеология ему ближе мы все-таки не в Океании живем.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

>Почему некоторые люди так ненавидят Советский Союз?


1. 30 лет антисоветской пропаганды в во всех СМИ дают о себе знать.

2. Советский Союз - государство, подавлявшее тех, кто хочет экономически эксплуатировать своих сограждан. Конечно, таким людям не нравится, что их подавляют.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, вот, живя в Северной Корее, знали бы вы "многообразие культур", конечно.

...и мир во многообразии узнавали бы, во время обсуждения на партсобрании за прослушивание разлагающей западной музыки.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
О да.... Многоовразие советских магазинов и товаров. Музыки и кино, моды. Железный занавес прекрасно давал возможность посмотреть мир. А свобода слова? Сказка прям...
раскрыть ветку