Мысли о инженерах из фильма "Прометей"

Посмотрел любительскую "режиссерскую" версию "Прометея". Не понятно почему сцены не вошедшие в прокатную версию вырезали. С ними наконец-то все стало складно и зашло как по маслу. И вот че я подумал. Когда смотрел впервые - не мог понять, какого черта инженер такой агрессивный был. С диалогом в вырезанной сцене все стало яснее, но все таки какого чересчур он злобный? Не ну ясно - спал долго и крепко, а тут обезьяны разбудили и чего-то докапываются. Читал, что он якобы заражен был и спал до прибытия своих с аптечками, а тут его план пустили по одному месту. Да только чушь это - он здоров как бык был и не кашял. И гигантская сосалка больным бы побрезговала, но нет, вдула ему яйцо за милую душу. И тут назрел простой ответ. Чересчур ученые в фильмах их превозносили, от чего-то думая что первый же встречный инженер им все расскажет и покажет. Если их социальная составляющая такая же как и у людей, то бедный Вейланд не до того докопался просто. Ему с его высокопарными речами про богов, творцов и равных нужно было к "ученому" взывать, ну такому, в балахоне, как в начале фильма, а он полез...к солдафону. Ну как к солдафону. Ну максимум это был простой пилот "бомбардировщика". И этому пилоту на высокие материи было глубоко срать)) он спать то лег вместо того, чтоб землю лететь бомбить потому, что на базе дела мягко скажем не заладились и планета ушла в карантин. С таким успехом к нашему летчику, который занят подготовкой к полету на аэродроме может подойти свидетель иеговы или еще какой сектант, и начать затирать о смысле жизни. Справедливо будет послан в пеший эротический с просьбой не мешать. А тут к инженеру-пилоту еще и враги нагрянули, которых он бомбить собирался лететь, ясен фиг он их размотал по-быстрому и охерев от прыткости этих наступающих по технологиям на пятки, зарвавшихся людишек решил таки потравить землю от греха, а то скоро понаедут в его родной мир. Все таки приказ есть приказ. И люди кстати ему не в новость были, он о нас знал. В начале фильма об этом прямым текстом говорится, сюрприз не вышел). А если бы группа к простому аналогу работяги-гопника полезла, тот бы слушать даже не стал)) Кстати был бы самый запоминающийся финал. Группа будит инженера из гипер-сна, а он оказывается простым уборщиком, мывшим корабли на их военной базе, который услышал тревогу и залез от страха в камеру для сна до лучших времен. Проснувшись он вместо сородичей впервые видит людей вживую и с испугу лупит их до смерти аналогом инженеровской швабры и убегает. Конец.

Мысли о инженерах из фильма "Прометей" Прометей, Инженер, Вейланд, Мысли, Мысли вслух, Чужой
7
Автор поста оценил этот комментарий
блин а дайте пожалуйста ссылку на полную версию без вырезок .
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт херня какая-то(

Автор поста оценил этот комментарий

Эти творцы, они изначально как бы враждебно настроены...даже те, что остались на своей планете. Кто-то же его послал уничтожить человеков.

Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел, но так и не понял, ни что он там говорил, потому что эльфийский, ни зачем они убивать людей хотят?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел и вырезанное тоже. Ничего не понял! Почему они хотят убить людей? Они создали чужих? Кто их создал? Они вымерли и остался только один?
раскрыть ветку