Мужик-тролль, или как нас обманывают в магазинах.

В магазине возле моего дома (небольшой продуктовый, по названию улицы, таких больше нет) часто могут нае...обмануть. Ну как обмануть. Оплачу я всё, в пакет положу, приду домой, решу чеки почитать, а там: оп, и колбаса на 30 копеек дороже (10 российских рублей, живу в Беларуси), то лишний пакет пробьют. А недавно такая фишка появилась: там, где лежат овощи и выпечка есть пакеты, на ценнике написано "ПАКЕТЫ БЕСПЛАТНЫЕ", и ценник никто не меняет. Заметила, что пакеты пробивают по 1 копейке, по 2, мне не жалко этих 2 копеек, поэтому не скандалю. А вот в последнее время один мужик поднимает мне настроение. Когда он что-нибудь купит, он возвращается на кассу и говорит, мол, пакетик порвался и дайте-ка мне ещё штучек 5 бесплатных. Лица кассирш непередаваемы, как будто он у них из кармана эти 10 копеек достаёт. Не знаю, почему, но на душе сразу становится тепло.

281
Автор поста оценил этот комментарий
Как то непривычно читать: "на 30 копеек дороже (10 российских рублей, живу в Беларуси)" Надо отвыкать от 10 миллионов, которые белорусы носят в карманах.
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше белорусские тысячи в уме в российские рубли конвертировали. Думал деноминация поправит положение, но нет. Теперь копейки в рубли переводить приходится.
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

В белмаркете вообще прикол был. Возле овощей стоит подставка, в ней пакеты лежат, на них принт что они "бесплатные", но рядом ценник. Соответственно на кассе этот бесплатный превращается в платный.

Но прикол дальше. Проходишь вглубь магазина и на такой же стойке лежат такие же пакеты с той же "бесплатно" надписью, но ценника возле них нет. В чек они, конечно же, не попали, а попал только 1 пакет, что был взят возле овощей.

Вот такие вот дела у нас в РБ.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

лет 15 назад подрабатывала продавцом, были у нас халявные пакеты, ну как халява, на покупку прилагался пакет, если большая покупка, то несколько. мы ещё и упаковывали. и бесили какие то дикие тетки которые "ну раз бесплатно,я  вот эту стопку на дачу упру" . потом перестали выкладывать на зону упаковок стопки пакетов.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мало пакетиков на свалках. Их бы по уму запретить надо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку