Моя соседка. Часть 3. Заключительная.

А заключительная она потому, что о наших с ней отношениях больше написать нечего. Запилив эти 2 поста (1 пост, 2 пост) я получил много дельной критики и в итоге послушал пикабушников и просто перестал отвечать на её звонки. По началу было непросто: не давала покоя мысль "а вдруг мне там уже дверь выносят" или "а вдруг у меня уже фонтан бьет из замочной скважины". Но я себя пересилил и просто не отвечал. И каждый раз всё было в порядке. А теперь у меня жена перешла на работу из дома и о всех подобных инцидентах я могу узнать от неё.


Вера была, конечно, недовольна. Естественно - и покричать не на кого. Пару раз она меня подкараулила возле двери, когда я с работы возвращался. Первый раз  я с покерфейсом просто зашел в свою квартиру. Второй раз я был в плохом настроении и послал её нахуй. От такой дерзости она в конец рассвирепела, вылила на меня тонну г-на, обозвала наркоманом, нищебродом, пообещала, что её сын майор полиции меня за такие слова посадит на 3 года. За что была еще раз послана мной. И после этого она, наконец-таки, поняла, что звонить и говорить со мной не стоит. Звонки прекратились! Аааалилуя!! *Звук взрывающегося салюта*


И не писал бы я этот пост, ибо не о чем писать, если бы не произошло то, что произошло... Эту историю мы с другими соседями составляли по крупицам. Рассказываю, как мы её видим сегодня.


Итак. Для начала небольшая преамбула. Наша соседка не просто психически неуравновешенный человек. Она откровенно больное создание! За время наших стычек, я понял её диагноз: я не знаю, как языком медицины это называется - ей всегда кажется, что ей все вокруг специально хотят напакостить: обмануть, испачкать пол, сломать её вещи в тамбуре, ограбить, убить. Всегда кажется, что ей вредят, причем нарочно. А теперь собственно сама история.


Вот недавно тут показалось ей, что хотят её отравить. Как именно? А вот как - подлые соседи ставят машины под её окнами, а все выхлопы летят к ней. К слову под её окнами стоят те же машины, что и под другими окнами, самая обычная дворовая парковка. Судя по всему, писала наша Вера жалобы в администрацию района. Да, видимо, в администрации только пальцем у виска крутили.


И вот недавно обнаружили мы в каждом подъезде объявления такого характера: "Ув. жильцы. С 1 апреля запрещается парковка машин с такой-то стороны. Подпись - ГБУ Жилищник" (фото с компа не прикладывается, в комментах с телефона попробую выложить)

Это же объявление было на фасаде дома с одной стороны. Именно с той, куда, к слову, у Веры выходят окна. Народ сразу же решил, что это какая-то невообразимая дичь. По началу решили, что это кто-то просто места на парковке отвоёвывает. Разумеется, все забили на эту хрень и как парковали машины, так и продолжили парковать. К слову, с фасада это объявление пропало на следующее же утро, осталось только в подъезде. Так никого и не эвакуировали.


И вроде уже забылось и все шло своим чередом. Как вдруг в одно прекрасное утро соседи обнаружили на своих машинах.... мусор: шкурки от бананов, скорлупа, обрезки и прочие нечистоты. Шоку не было предела, но кто за этим стоял - не было ясно. Почистили машины, на следующее утро - всё то же самое... Соседи в ахуе. Но делать нечего, вновь почистились. А на следующее утро один неравнодушный житель устроил засаду и... пакостник попался.


И кто это был? Да-да, наша замечательная Вера. Так она решила бороться с отравляющей её парковкой. Я с утра собираюсь на работу, вдруг слышу шум-гам в тамбуре, много народу, все орут. Я выхожу и вижу картину: человек 8 орут на Веру, а она спешно открывает дверь и всем им кричит: "У меня сын майор полиции! Я вас всех за такие слова пересажаю! Он сейчас приедет - научит вас разговаривать". И тут один высоченный статный дядечка молвит: "Пусть приезжает! Он у меня прям здесь примет заявление и заведет административное дело!" Она уже входя в квартиру лишь добавила этому дядьке "И тебя в кутузку заберет!" и громко хлопнула дверью.


Жильцы продолжили бурно обсуждать произошедшее. Сразу обратились ко мне, мол тыжсосед её, расскажи, как она вообще? Нормальная? А мне было что рассказать... Я в свою очередь их спрашиваю, что вообще было сейчас. Они мне рассказали, как её поймали с поличным, как она утверждала, что все её хотят отравить, как плохая администрация клала член на её жалобы, как нас всех надо посадить, а машины забрать. Короче, так мы эту историю и распутали.


Вечером я возвращался домой, захожу в тамбур а там Вера дверь свою моет. Видимо, измазали. Боюсь даже предположить чем... Как только я вошел, она громко запричитала: "Вот суки, твари, руки поотрывать!!" Я открываю свою дверь и не сдерживаюсь: "Да поделом вам". На что она резко повернулась и начала: "Чё? Ты у меня еще поговори! Новую дверь мне купишь! У меня сын..." Я её прерываю: "Да-да куплю дверь и заварю её нахуй!" Соседка резко поменялась в лице, нарисовался настоящий испуг, мгновенно замолчала. Учитывая её паранойю, 100 пудов она подумала, что я серьезно... И слава богу.

64
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, одень леопардовую шкуру, приготовь каменный топор и грызи кости сидя на полу в тамбуре. как только она пойдет звонить ментам быстро переодевайся в костюм с галстуком. ментам скажешь что она сумасшедшая. её заберут в больничку. проколят галоперидольчиком и она успокоится.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю вам, как ближайшим соседям, все-таки стоит убедить мужа отвезти бабку к лекарю. Шизофрения ли, ещё что, а у вас ребёнок. скоро он начнёт ходить сам на улицу и бабка ему не одну моральную травму устроит. Вы конечно ему объясните, но это не поможет, когда ты маленький меньше метра а на тебя орет безумная бабка в два раза выше и толще и брызгает слюной в лицо, оскорбляет тебя и твоих родителей, что бы там до этого мама не говорила что бабка дура и верить ей нельзя, но ребёнок же, а пересрать можно неиллюзорно, начать заикаться или писаться.
Ну или решит хату подорвать, вы же там все рептилоиды, зла ей желаете, вот она вас всех скопом и прихлопнет, что бы вы ни ей, ни стране не вредили.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно объявление
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Попроси ее мужа чтоб подсобил вам)

В соответствии с Законом РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» № 117-ФЗ от 21.07.1998г. с последующими изменениями сведения о наличии у гражданина психического расстройства, фактах его обращения за психиатрической помощью и лечении в соответствующих учреждениях, о его состоянии психического здоровья являются врачебной тайной, охраняемой законом. Сведения о состоянии психического здоровья лица выдаются только по запросам правоохранительных органов, а также по просьбе самого лица или его законного представителя. Лечение лица, страдающего психическим расстройством, проводится после получения его письменного согласия (если только это не применение принудительных мер медицинского характера по основаниям, предусмотренным Уголовным кодексом РФ). Психиатрическое освидетельствование лица может быть произведено без его согласия или согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным лицо совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обуславливает: а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи. В таких случаях решение о психиатрическом освидетельствовании принимается врачом-психиатром (п.а) самостоятельно, а по пунктам б), в) — с санкции судьи.
Если вы являетесь родственником лица, вам следует обратиться к районному психиатру по месту его жительства с соответствующим заявлением для решения вопроса о психиатрическом освидетельствовании. В заявлении необходимо обосновать необходимость такого освидетельствования.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно на начальную стадию старческой деменции похоже.У меня у бабушки такая же соседка, но чуть получше, кидалась банками стеклянными из окна по припаркованным машинам, якобы они её сыну спать не давали, ну и все женщины подъезда проститутки,все мужики воры\аферисты\наркоманы в зависимости от настроения.