Моя милиция меня бережет...

.... а точнее ГИБДД

Сегодня случилось следующее:

Пошли мы с другом в магазин. У самого крыльца магазина остановилась машина, из нее вышли здоровый мужик и его подруга. Ну, как вышли.. Мужик-то еще вышел, а вот свою женщину он буквально вытащил. В магазине стало понятно, что они оба еще не закончили отмечать все навалившиеся праздники. Женщина была вообще не вменяемая, постоянно хихикала и пыталась упасть, а мужчина на фоне спутницы пытался казался практически трезвым, но оскара за эту роль ему бы точно не дали.

Мой друг решил проявить бдительность, т.к. уже не раз видел аварии по вине пьяных водителей.

Первым делом мы запомнили номер и марку машины. Сев в свою, стали пробовать звонить в соответствующие службы.

1. Позвонили по 102 - не взяли трубку дважды.

2. Позвонили по 112 - через какое-то время взяли трубку, мы описали ситуацию, они дали шестизначный номер, по которому нужно сообщить в ГИБДД.

3. Позвонили по этому шестизначному - некий мужик уже из ГИБДД выслушал историю и - внимание - предложил записать еще номер, по которому нужно позвонить и все еще раз рассказать. Терпения уже не хватало, друг предложил этому мужику все-таки самому разобраться. Не поверите, он таки согласился и сказал, что сам передаст информацию.

Итог: прошло минут 15. К сожалению, не известно, чем все закончилось.Возможно парочка просто уехала в закат...

Куда звонить и где оперативное реагирование - риторические пока для нас вопросы.

P.S. берегите себя, особенно на дорогах..

8
Автор поста оценил этот комментарий
Летом днем так же увидел в гавно пьяного водителя, пытался дозвониться до гибдд, трубку не брали минут 15, позвонил знакомому инспектору, он говорит днем пьяные не котируются, всем пох, вот ночью б обязательно приехали.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

В моей жизни тоже был подобный случай, вот только на трассе. Ехали с другом на дачу, заметили гранту которая цепляла обе бровки дороги. Заподозрили неладное и позвонили в ГИБДД, там сразу же среагировали, сказали ехать за ним и не упускать из вида. Так мы проехали порядка 30 км, разгоняясь чуть-ли не до 180! Заезжая в населенный пункт он сбавил скорость до 30 и так проехал все село, потом остановился, я проехал следом и преградил ему дорогу. Вышел мужик, не огромный, но больше меня размером, это точно. Я подумал, благо нас двое, и ожидая барогоза направился к нему. И что вы думаете? Его первые слова были: -" Ребят, ну отпустите пожалуйста, видите бабу снял..." ну и все в таком духе. К слову он был с балтикой номер 9, а бабища, по-другому не назвать, тоже употребляла какой-то коктейль. К слову, с ГИБДД на всем протяжении держали связь и к нам вскоре подъехал патруль. Мужик с бабой бросили авто и пошли, я пешком двинул за ними, друг остался ждать экипаж. Дойдя до лесочка они бросились в рассыпную, на бабу мне было плевать, а вот за мужиком я следил, он, зайдя в лесок метров на 0 спрятался за деревом. Еще через пару минут подоспели сотрудники, к тому моменту алконавт уже лежал на земле как партизан! Мы посмеялись, сотрудники его повязали, взяли с нас показания, рассказали, что он уже лишенный и отпустили нас, выразив благодарность, за проявленную бдительность!


Не оставайтесь равнодушными, быть может кому-то вы этим жизнь спасете!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я так пытался выяснить где моя машина, когда на месте, где я ее припарковал, увидел совсем другую. Как итог - об угоне я бы сообщал минут 20-25, за которые ее могли спокойно отогнать в такие ебеня, что сам дьявол не отыщет. Ни о каких "горячих следах" и речи быть не может. Тачка на штрафе оказалась. Я и сам был изначально в этом уверен, но все же..... Оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Ростове есть специальный номер для этого, лично звонил однажды, не дозвонился, через минуту сами перезвонили,записали все данные, куда человек поехал, после позвонили и поблагодарили за бдительность.

Короче сработали быстро и оперативно, прям поражен был:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас на праздниках соседа буцкали на лестнице. Вызвали милицию, те и не приехали. хотя реальная угроза жизни человеку была.

раскрыть ветку