Мой первый кошмар

Многие хорошо помнят детство. Я, к сожалению, не из таких людей. Зато свой первый страшный сон, и то, чем он был вызван, я помню гораздо лучше.


Мне было пять лет. Родители смотрели телевизор, а я крутился где-то рядом. Помню смутно, что в телевизоре завели разговор про наркоманов, которые отлавливали детей и насильно вкалывали им наркотики, чтобы превратить в новых наркоманов. Наверное, это была одна из тех самых трешовых передач девяностых годов.


Я спросил, кто такие наркоманы и получил ответ, что это плохие люди, что шприцы на улице подбирать нельзя, к ним и к иголкам вообще прикасаться, иначе будет очень плохо. Прям очень плохо. И что с незнакомыми людьми говорить нельзя, идти с ними никуда нельзя, брать у них ничего тоже нельзя. А наркотики - это яд.

Естественно, у меня тут же сложился образ наркомана как очень плохого человека, который только и ждет, чтобы напасть на меня, уколоть меня шприцем с ядом и превратить в такого же как он сам.


В результате едва ли не в ту же ночь мне приснился тот самый кошмар.

Мне снилось, что к нам в квартиру вломились наркоманы. Взрослых и сестру они заперли на кухне, а сами начали обсуждать, как они сделают меня наркоманом. Мне стало страшно и я попытался спрятаться от них в своем любимом "убежище" - закутке между спинкой моей кровати и шкафом. И тут произошло едва ли не самое страшное за весь этот сон: предводитель наркоманов абсолютно спокойно вытащил меня оттуда. Из моего убежища! И в этот момент обычный страх превратился в тот самый леденящий, вызывающий оцепенение ужас, который сопровождает наши самые жуткие сны.

Дальше с меня сняли футболку, поставили лицом к окну и начали колоть спину. Шприцами, естественно.

Кололи долго, хотя боли в этом сне вроде бы не было. В итоге я увидел себя со стороны, сзади. На моей спине красовалась выколотая шприцами буква Н, почему-то обведенная кругом. В этот момент я понял, что стал наркоманом, что я теперь плохой человек. И к страху добавилось какое-то новое чувство, что-то вроде острой тоски. Показалось, что моя жизнь закончилась, что не будет больше ни папы, ни мамы, ни мультиков, ни шоколадок. Словом, ничего не будет, кроме тех страшных наркоманов, что стояли рядом и смеялись.


В этот момент я проснулся и побежал к родителям. Не помню, как меня успокаивали и успокаивали ли вовсе, но тот сон мне больше не снился. Тем более, что "Ящик Пандоры" был открыт, и вскоре страх наркоманов был вытеснен безглазой оторванной головой большого плюшевого медведя, которую кто-то выбросил у гаражей. И вот она поселилась в моих детских кошмарах надолго.

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел на свою голову, перед сном, атаку титанов, всю ночь убегал по городу от титана здоровенного, который разглядывал меня как муравья какого-то и пытался схватить
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве обожал страшные сны, при том, что был весьма труслив.

Ужастиков в СССР не было (почти), вот такая вот странная сублимация.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

автор, тема не раскрыта. Ты стал наркоманом, признавайся?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне обычный снился такой кошмар постоянно,что я убегаю с мамой от бандитов.а потом маму убивают,а я бегу.а потом знаете,такой момент,когда бежишь и как будто на месте.сейчас снятся кошмары связанные с ребёнком.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в кошмарах всегда снилось, что я стал богом, и могу управлять событиями. Всякими там катаклизмами и катастрофами.

раскрыть ветку