Мой персональный кирпичный заводик.

Случилось мне, во время службы в отделении дознания, на дежурстве в составе СОГ отрабатывать кражу велосипеда и бытовой мелочевки с участка частного дома. Потерпевших опросил, заявление принял, сижу на летней кухне - пишу протокол осмотра места происшествия. Середина мая, тепло красота. Чувствую как мне в поясницу, что то упирается. Оборачиваюсь и вижу здоровенного такого алабая, который как потом выяснилось, все время пока мы лазили по участку и все осматривали, мирно дрых у себя в будке. Вид гигантского собакена немного меня смутил (так то я кирпичей несколько палетов наложил), но знал что паниковать и дергаться нельзя. Спокойным но достаточно громким голосом позвал хозяйку.
-" Марсик, мы тебя опять похоже забыли на цепь посадить."
Взяла его за ошейник и повела в будку, где застегнула карабин.
-" 13 лет уже, почти не слышит, вот и вчера когда залезли, даже не проснулся, да мы и сами ничего не слышали."
Обычно то собак не боюсь, но когда такой крокодил рядом, поневоле спина вспотеет. А когда вообще тихо сидит, спокойно так смотрит, не проявляя никаких эмоций, то просто жуть пробирает.
P.s. велосипед нашли в этот же день.

35
Автор поста оценил этот комментарий
P.s. велосипед нашли в этот же день.

У Марсика в конуре?

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже случай с алабаем и велосипедами :
Заехали на территорию какой то церкви в подмосковье, посмотреть на мотоцикл Урал и картонный танк, оставшиеся там после какого то исторического сражения.
А на входе в будке алабай. Маленький. Месяцев 7-8. И бежит за нами бодро так. Басом уУУАААвкая. С будкой бежит. Вот она прям за ним "бадям бадям" по земле.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Похожая история со мной приключилась. Стою возле магазина, говорю по телефону и немного увлекся. Тут мне в бедро упирается что то мохнатое, ну я на автомате начинаю гладить. Потом когда положил трубку и вытыкнув увидел что я глажу, первая реакция отдернуть нафик подальше руку,хоть сам собачник. Там была голова теленка, вернее алабая. Потом уже выяснилось что это потеряшка,молодой годовалый алабай, ходил в том районе около недели с пораненой лапой. Забрал на время к себе, долго не мог держать у самого стаф. Короче хозяева не нашлись, но хеппиенд случился-нашлись новые любящие хозяева забрали его, назвали Мишка. А у них уже была алабаиха Машка так что прям в семью полноценную. Любопытно что Мишка был полностью белый с черным ухом, а Машка наоборот черная с белым, так что полный комплект!
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Алабай шикарная порода, если не глухой)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мой пиздюк ^^
Иллюстрация к комментарию