Мой опыт жизни с африканцами

Навеяно этим постом.


Дело было во времена моей студенческой бытности. Кроме общежитий на территории кампуса универу (а точнее Studentenwerk‘у) принадлежали несколько небольших жилых домов в городе. В этих домах каждая квартира была переделана в коммуналку (studentische WG), то есть в каждой комнате живёт один студент, а сортир и кухня общие. И вот в одной такой трёшке я и получил комнату. Моими соседями оказались два студента из Камеруна. Один был парень по имени Мозес (типа Моисей) с труднопроизносимой фамилией. Второй была упитанная девушка с сотней мелких косичек с типично африканским именем Лариса. Вообще её звали Югетт Ларисса Беахо Бамба, но мы сошлись на Ларисе.

Первое, что бросилось в глаза – это разница в менталитете. Он у них настолько другой. Вот одно слово - дети природы. Вот представьте: я на кухне готовлю еду. Рядом стоит Мозес и тоже что-то готовит. И вдруг внезапно он начинает петь (а скорее орать) «ай лайк ту мув ит мув ит, ай лайк ту пусси пусси» и при этом вприпрыжку пританцовывать. Где-то секунд через 20 его попускает и он как ни в чём ни бывало опять спокойно стоит и помешивает харчи в кастрюле. И вот такие приступы случались регулярно. Я первое время пугался, потом привык.

Еда у них - это пиздец. Когда Лариса начинала готовить, вонь поднималась такая, что хоть с дому беги. Помню, что она ложила в кастрюлю рис, потом брала сушёную рыбу, разламывала её на мелкие кусочки и вместе с чешуёй кидала в кастрюлю, потом добавляла ещё какую-то африканскую херню и щедро поливала это пальмовым маслом. Ещё я заметил, что электроплиту они всегда включали на шестёрку, на максимум. Промежуточных делений для них не существовало. Либо ноль, либо шесть. Дома небось на костре готовили.

Несмотря на то, что Лариса подрабатывала уборщицей и постоянно твердила нам о чистоте, на кухне после неё постоянно оставался срач. На полу валялся рис и прочая хрень, которую они ели. И всё это я поневоле на подошвах тапочек нес к себе в комнату. То есть, например, сегодня они готовят рис, а завтра у меня в комнате уже весь ковёр в рисе.

На кухне в шкафу у меня была полочка, куда я складывал свою кухонную утварь, так как не хотел пользоваться с ними одними и теми же кастрюлями и ложками. И сколько не говорил, что это моё личное, не трогайте, они постоянно брали у меня то кружку, то ложку. Хотел, чтобы освободили мне одну полку в холодильнике, но холодильник был весь забит их африканскими харчами. Поэтому я припёр себе лично небольшой холодильник, поставил его в углу кухни и запретил в него лазить. Но и это помогало не сильно.

По дому Лариса ходила исключительно в национальном цветастом платье с большим вырезом, и когда она наклонялась, из платья чуть не вываливались её мясисто-висячие сиськи. Всем, кто сейчас захочет спросить «ну ты хоть ей вдул?», отвечу: нет. Во-первых, у меня на неё не поднимался, а во-вторых, у неё был парень. Парень этот во-видимому был сыном какого-то местного короля, потому как ходил с гордым видом, не здоровался, и смотрел на всех, как на гавно. А когда я ему раз сказал, чтобы он не хлопал дверью, он начал возмущаться, как я посмел сделать ему замечание. Дело в том, что они постоянно хлопали дверями. То есть закрывали дверь исключительно с размаху, так, чтобы грохнуло погромче. Ну днем мне похуй, я или в универе или на работе. А вот когда посреди ночи кто-то хуярит дверью, приятного мало. Ну я попросил, давайте мол ночью будем закрывать дверь тихо. То есть нажал на дверную ручку, тихонько закрыл дверь, отпустил ручку. На что Лариса ответила, что у нее разбитый замок и поэтому она не может тихо. Я посмотрел её дверь. Те два шурупа, которые с торца двери держат врезанный замок, у нее просто отсутствовали и замок болтался. Я вкрутил ей два шурупа, но это ничего не дало. Как хлопали дверями, так и продолжали хлопать дальше. Каждый раз, когда я поднимал эту тему, Лариса и Мозес извинялись, обещали больше так не делать, но один хрен делали.

Лариса же сначала жила одна. А потом к ней поселился её брат, да и парень её частенько ночевал. И вот Мозес и эти два охламона постоянно брили себе головы и прочие места машинкой. И по всему санузлу валялись их сбритые волосы: чёрные, короткие (миллиметров 5-10), толстые и жесткие. Вот откроешь шкафчик в ванной, где зубная щётка, а там блять эти волосы по углам лежат. Отвратительно.

Вообще я хочу сказать, что они косорукие и тупые. Вкрутить несчастные два шурупа, забить гвоздь или там поменять лампочку они не способны в принципе. Чувак спрашивал меня, как держать в руке молоток. Как я уже говорил, у меня на кухне был свой холодильник. Как-то раз, когда меня не было дома, Мозес решил положить какую-то еду ко мне в морозилку. В их холодильнике морозилка открывалась вбок, а в моём – вниз. Так знаете, что сделал этот придурок? Он стал открывать мою морозилку вбок и оторвал мне дверцу. Прихожу домой, открываю холодильник, на меня вываливается оторванная дверца и я вижу в морозилке его мясо. Четыреждыблядская ярость!!! Как я тогда на него орал!

А раз у нас на кухне забилась раковина. Забилась блять оттого, что Лариса сливала остатки еды из кастрюль не в унитаз, а в раковину, а что не пролазило в дырки, то она пропихивала пальцами. Я уже говорил про четыреждыблядскую ярость? Конечно можно было бы позвонить в штудентенверк, они бы сообщили хаусмастеру и он бы пришёл дня через три и сделал. но это ж надо ждать. Пришлось прочищать мне. Когда я чистил трубы, они смотрели на это, как на волшебство.

Я вообще не понимаю, как с такой тупизной можно учиться в универе. Хотя Мозес так учился... Поступил в универ. Целый год вместо занятий ходил каждый день играть в футбол. У него, кстати, было наверно пар восемь кроссовок. И все снежно белого цвета. Вот такой парадокс. Я ходил в в чёрных, а он – в белых.

Потом, через год, говорит мне, типа ты знаешь, учиться очень тяжело, я не потяну. И перевёлся в другой институт (Fachchochschule). И дальше стал играть в футбол. А потом познакомился с огромной толстой немкой и женился на ней. Ой, как вспомню, как захожу раз на кухню, а они сидят за столом, и немка гладит своей пухлой рукой его курчавую голову... так аж гадко...

А как-то раз Мозес сообщил мне о своём желании купить компьютер. У моего товарища был как раз неплохой б/у-шный системник, но Мозес отказался. Типа, говорит, я учил это, я разбираюсь и выберу себе сам. Через время подходит ко мне с рекламным проспектом магазина электроники и показывает один ноутбук. Так ноутбук стрит 600 евро. Но если заключаешь контракт на дорогущий диалапный инет от AOL (тогда ещё был диалапный инет), то ноут отдают за 500. И 10 часов инета уже оплачено. Фигня лишь в том, что в квартире нету стационарного телефона. Розетка телефонная есть, но она нерабочая, так как ни у кого из нас договора с телекомом нет и абонплату мы не платим. Ну я его и спрашиваю, а как ты, любезный друг, в интернет ходить собираешься. Он говорит, зачем, ессть ведь уже 10 часов инета. Я говорю, да, десять часов оплачено, но как ты собираешься с интернетом соединяться. Он смотрит на меня как на дурака и говорит: ты не понимаешь, никуда ходить не надо, там, внутри, в ноутбуке уже есть 10 часов инета. На этом я дискуссию прекратил.

Вобщем хватило меня чуть больше, чем на год. За это время произошло много «интересных» историй, всего уж не упомню. Но если раньше я читал «хижину дяди Тома» и всячески сочувствовал им, то через год сочувствие сменилось абсолютно другим чувством. Не буду говорить, каким, чтобы не обвиняли в разжигании.

Кстати, незадолго до того, как я оттуда съехал, произошло ЧП. Этажом ниже в одной комнате жили три африканца. Точнее, был прописан один, а жило трое. Так вот, они поставили сковородку на плиту, включили плиту на максимум (ну а как же иначе) и ушли из кухни. На сковородке загорелось масло, начался пожар и вся кухня выгорела. Их, конечно же, с треском выгнали, а на кухне делали капремонт.

Наши в Германии

1.1K поста5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
35
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ну в точку все! Сам живу щас в Киле в общаге, только кухня общая на всех. В первую неделю стою готовлю, в наушниках слушаю новости, и ЧУТЬ НЕ ОБОСРАЛСЯ, как завоет кто-то за спиной! А это негритянка пришла на кухню и в холодильник продукты складывает и напевает так.
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правда, причём это ещё более или менее цивилизованные африканцы. Есть ещё хуже, побываешь в африке - станешь диким расистом, но об этом в сми не положено говорить - разжигание межрассовой.  а так... всё правда.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь, но что мешало поставить маленький холодильник к себе в комнату и там же хранить личную кухонную утварь?
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Было интересно почитать, спасибо.

А с языком немецким у них как было? Ты лучше говорил, или хуже, по ощущениям?

раскрыть ветку