Мне бы такое не помешало

Я очень люблю историю и когда я был в Голландии меня повели на один тур. Одной из остановок было место где когда-то находилась старинная тюрьма. И гид рассказал очень интересную легенду.

Эта тюрьма, в отличии от очень многих других, была построена не для наказания осуждённых, а для того того что бы их реформировать. А реформировать можно лишь трудом. Но есть такие личности, которые трудиться не хотят ни в какую. И вот для них был придуман очень оригинальный метод "реформации".


Таких заключённых помещали в отдельную камеру в подвальном помещении. Их не били, не пытали, не ограничивали с едой, ничего подобного. Просто эту камеру затопляло до потолка каждое утро и каждый вечер (т.е. с каждым приливом). И что бы не утонуть эти заключённые должны были проводить по 2-3 часа каждое утро и каждый вечер вручную откачивая помпой воду.


Гид говорил что метод был настолько эффективный что 100% заключённых перевоспитывались максимум за неделю. Хотя может кто-то и не перевоспитывался, но о них ничего неизвестно.


Думаю и в современной жизни подобный метод во многих областях пригодился бы.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Слышала другую версию: эти камеры - камеры для смертников. Камеры расположены на стене реки в самом центре. Сажали на неделю, так чтобы наверняка. Плюс, давали узникам ведро, и те кто хитрее - выживали благодаря ведру на голове, так как камеру затопляло полностью.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий
«Хотя может кто-то и не перевоспитывался, но о них ничего неизвестно.»
Может, дельфины некоторых утопающих толкали от берега, но о них ничего не известно.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что за тюрьма, как называлась?

Пруфов хочется, напочитать.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Голландии, там тепло
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Посадют вора в чанс дерьмом..."

раскрыть ветку