Миллиарды долларов нищим от шейха: такого пожертвования мир еще не видел!

32 миллиарда долларов пожертвовал арабский шейх на благотворительность. Саудовский принц аль-Валид бин Талал бин Абдулазиз аль-Сауд передал нищим весь свой капитал, пояснив, что считает это своим долгом перед человечеством. По плану, деньги будут распределяться постепенно, в соотвествии с составленным ранее графиком. Различные суммы уйдут на строительство школ, фонды по борьбе с неизлечимыми заболеваниями, помощь женщинам и прочие социальные нужды.  http://trendymen.ru/lifestyle/events/122505/

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

22
Автор поста оценил этот комментарий

На специальной пресс-конференции 60-летний принц пояснил, что планирует перечислить средства благотворительным организациям в несколько траншей.



В первую очередь принц намерен помогать благотворительным обществам, которые борются за права женщин, а также спонсируют изучение неизлечимых болезней, помогают жертвам стихийных бедствий и популяризуют здоровый образ жизни. Деньги пойдут на благо как мусульманских, так и немусульманских стран, добавил он.



Аль-Валид не уточнил, когда именно он намерен закончить перевод денег, отметив только, что процесс займет несколько лет. Он не сказал, как такой шаг отразится на его личном благосостоянии, сообщив только, что дети поддержали его решение.



Принц аль-Валид является членом саудовской королевской семьи. Он также известен как крупный предприниматель, заработавший состояние на инвестиционных проектах. По оценкам журналов Arabian Business и Forbes, он самый богатый бизнесмен в арабских странах и 22-й в списке миллиардеров Forbes. В рейтинге Bloomberg Billionaires Index принц занимает 20-е место.



Аль-Валид - крупнейший индивидуальный инвестор Citigroup Inc., он владеет вторым по величине пакетом акций 21st Century Fox с правом голоса, гостиницей Four Seasons Hotel George V в Париже и частью отеля "Плаза" на Манхэттене.



Миллиардеры Билл Гейтс и Уоррен Баффет в 2010 году положили начало филантропической кампании "Клятва дарения" (Giving Pledge). С тех пор их примеру последовали уже 200 человек, отдавшие на благотворительность значительную часть своих богатств.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Глупые арабы (С).
Ротенберг.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно херня это все, нам бы пару полковников раскулачить и все норм
244
Автор поста оценил этот комментарий

Как сейчас ломает депутатов... аж за окном хруст.

раскрыть ветку