Месть, это блюдо, которое подают холодным.

Приятель рассказал историю, за достоверность не ручаюсь.

В одной деревушке, жила бабуля, жила себе не тужила, вела скромное хозяйство, состоящие из козы, пары десятков кур, да кота-хулигана. К слову кота она очень любила, сыночком называла. В соседний дом, приехала жить семья, муж, жена, дочь, да псина лохматая, породы неведомой.

Всё бы хорошо, если бы ни одно но, выйдя утром подоить козу, бабуля увидела ужасную картину, соседский пес, загрыз её любимого котика. Бабуся, не помня себя от горя, подняла с земли камень, да швырнула в пса, промазала, потом схватила какую-то палку и пошла в атаку на соседского пса, тот естественно шмыгнул под забором, на свою территорию, и начал громко лаять. На лай выскочил хозяин, и что он видит, пес исходит истиричным лаем, а старушка соседка пытается через забор пса веткой отхлестать. Хозяин, кинулся пса защищать, про кота закрызанного не поверил, и когда бабуля ему тушку растерзанную предъявила сказал, что это не его пес сделал, его собакен вообще добрый и даже не кусается! Бабуся спорить не стала, отбросила ветку, и ушла в дом. Через пару месяцев, эта бабуля, попросила у тех соседей, мясорубку. Буквально на следующий день, бабуся вернула, мясорубку, а в благодарность, принесла большое блюдо с пирожками, попросила, только как пирожки съедят, чтобы блюдо ей вернули. Пирожки, были съедены в момент. Блюдо возвращать бабусе пошёл, хозяин.

Зайдя в дом, громко поблагодарил бабулю:

-Спасибо, соседка, пирожки отличные, вкусные, только дочка есть не стала.

Бабуля спросила:

-А чего это она, не понравились ей пирожки?

-Да нет, она у нас мясо не ест, веган она у нас. Кстати, бабуль, вы пса нашего не видали?

-Видала, я вам из него пирожков напекла! Ваш проклятый пёс, сыночки меня лишил, последняя живая душа, что мне дорога была на этой земле, так теперь и вы помучайтесь, как я мучаюсь!

Морали в конце не будет.

6
Автор поста оценил этот комментарий
-Кстати, бабуль, вы дочку нашу не видели?
-Да нет. Вот, пельмешками угощайтесь.
15
Автор поста оценил этот комментарий

тут мужик пошел на бабку с топором. а вдруг из избы выбегает внук с ружьём. сказал бабка из ума выжила. чего с неё взять. через месяц пропала бабка, а сосед пригласил внука отведать знатного холодца

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А потом бабка выходит, как то на утро во двор, а там ни травинки. Это дочка соседей, веган, отомстила съела всё.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен, пирожки они ели горячими, так что в заголовке неверно, исправьте, пожалуйста :)
раскрыть ветку