Мелодия вместо гудков бесит!

на каком-то канале услышала рекламу про музыку вместо гудков для мобильного и тут же вспомнила, как меня бесит, когда у кого-то из моих знакомых установлена эта лажа. Есть несколько правил этикета, нарушить которые я не могу чисто на физическом уровне. Например, не мусорить, здороваться с человеком, вступая с ним в диалог (даже если это продавец шавармы на вокзале), говорить пожалуйста и спасибо. Когда ситуация не позволяет мне это сделать, у меня начинает происходить разрыв шаблона и ощущается большой дискомфорт, что меня бесит. Одно из таких правил: когда звоню кому-нибудь и абонент не берет трубку, я на автомате отсчитываю 8 гудков и отключаюсь. Если человек занят и не может подойти, то зачем напрягать его гудением вибрации или мелодией звонка. Если человек просто не услышал или у него телефон где-то далеко, значит когда возьмет телефон, увидит мой пропущенный. Ну и т.д. Уже не помню, где я вычитала это правило, но стараюсь его придерживаться.
Так вот, когда у кого-то начинает играть мелодия вместо гудков, у меня происходит разрыв шаблона, потому что я не могу посчитать гудки, а значит не могу определить, когда уже достаточно ждать ответа и пора отключаться, чтобы не напрягать человека. Понимаю, это попахивает обсессивно-компульсивным расстройством, но я предпочитаю думать, что я просто воспитанная.
Может кого еще бесят мелодии вместо гудков по этому же причине? или я одна такая долбанутая?
6
Автор поста оценил этот комментарий
а меня бесит то, что люди подключают эту услугу, и ставят какое-нибудь гавно которое слушать невозможно
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Устанавливая вместо гудков мелодию, человек ущемляет мои права. Он вынуждает меня слушать музыку, которая нравится ему. Это навязывание и раздражает.

П.С. Пойти, в суд иск подать, что ли...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бесит качество звука 8кГц - телефонная линия. Так можно возненавидеть любой шедевр.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда звоню клиентам, которые вроде как приличные люди, взрослые, состоятельные...а на гудке какая-то дуратская мелодий. что порой, перестаешь серьезно относиться к данному человеку))
3
Автор поста оценил этот комментарий
мне например не обязательно считать гудки чтоб ощутить время