Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Медведев призвал чиновников не вмешиваться в работу художников

Дмитрий Медведев заявил, что чиновники не должны вмешиваться в творческий процесс художников. Иначе в страну вернутся времена, когда культура строго регламентировалась сверху.

Премьер-министр Дмитрий Медведев высказался против вмешательства чиновников в работу художников, передает ТАСС.

Глава правительства отметил, что если строго регламентировать культуру сверху, то можно вернуться во времена жесткой цензуры.

"Вообще любому облеченному властью человеку нужно подавлять в себе соблазн объяснять художнику, что он должен делать", - сказал Медведев.

Ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская направила запрос в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в отношении фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя. По ее мнению, в картине содержатся сцены, оскорбляющие чувства верующих. Фильм депутат не смотрела.

В феврале режиссер Учитель также обратился в Генпрокуратуру по факту резких высказываний Поклонской и руководства Всероссийской общественной православной организации "Христианское государство - Святая Русь", которая пригрозила сжигать кинотеатры за показ картины.

В апреле глава Минкультуры Владимир Мединский заявил, что оценивать еще не вышедший фильм – это "вакханалия демократии".

Фильм "Матильда", рассказывает об отношениях между будущим императором Николаем II и балериной Матильдой Кшесинской. Премьера состоится 6 октября в Мариинском театре Петербурга.  В российский и зарубежный прокат "Матильда" выйдет 26 октября 2017 года.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь что появится кино которое захочется смотреть больше одного раза.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво распилить - это искусство! Не будем мешать художникам.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый абзац и новость статьи несут одну и ту же единственную мысль. В этой статье в каждом новом абзаце старая информация. Информация после прочтения уже не новая, а потому не интересная. Вся статья не интересная,потому что ебучие журналисты тянут инфопоток, как кота за хвост. Не стоит кучу предложений и абзацев строить вокруг мысли, укладывающейся в 2 слова, как это сделано в этой статье
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, неплохо, если бы кто-то направл и регулировал этот их творческий процесс в интересах государства и общества. А то делают что попало
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем цензура даже в Англии есть и в США,только называется по другому.В Англии комитеттпо чему то там,который фильмы смотрит и рейтинги ставит и государственный.А США это частная контора,но бдит.Допустим фильм про убийство Обамы они пропустили,но порекомендовали не показывать, в итоге всего в двух кинотеатрах шел по всему США. Да и вспомним World War Z, конец изменили, хотя он и так не по книге,но в первоначальной концовке главная битва в Москве, а потом русские идут спасать Америку,это ж нельзя так.Поэтому ввели дебилизм с болезнями. И получилась сюжетная дырища.