Мать не послушалась медиков и довела ребенка до реанимации

Как сообщило липецкое СМИ, мать с больным ребенком отказалась от госпитализации, потому что испугалась, что её положат в коридор с ребенком, а она того не желала. А мужу показалось, что медики вымогают деньги либо халатно относятся.


https://medrussia.org/4165-medikov-i-dovela-rebenka-do-reani...


В реакцию Lipetskmedia обратился муж горожанки с просьбой разобраться в ситуации.


«Помогите, пожалуйста, в больнице происходит непонятно что, то ли вымогают деньги, то ли халатное отношение персонала. У меня сейчас нет возможности приехать, а жена не знает, что делать», - заявил супруг журналистам.


Как выяснилось, днём мать вызвала ребенку «скорую», которая привезла их в инфекционную больницу.


"Медсестра посадила меня с малышом в бокс, велела раздевать ребенка и дала градусник", - рассказала липчанка, добавив, что подслушав разговор медиков, сделала вывод - малыша и молодую маму хотят положить прямо в коридоре.


Медсестра вернулась в палату и не смотря на то, что температура оказалась 36,6, предложила госпитализацию. Однако мать подписала "отказные" бумаги и уехала домой, где ребёнку через несколько часов стало ещё хуже. Тогда мать решила вызвать педиатра.


Пришедший на вызов врач зафиксировал хрипы и порекомендовал срочно вызывать "скорую". Бригада медиков снова прибыла на тот же адрес и увезла мать с пациентом обратно в инфекционное отделение.


"Врач осмотрел малыша и сразу направил его в реанимационное отделение. Я не смогла лечь вместе с Тимофеем, так как дома меня ждал старший ребенок, да и сама я болею. Когда Тимофея положили в реанимацию, я поехала домой за вторым сыном", - рассказала мать больного ребенка.


В свою очередь ситуацию прокомментировала главный врач инфекционной больницы Лилия Сиротинкина, проведя внутреннее расследование. По её словам возникла некая заминка из-за того, что ребенок у матери без единой прививки и медикам пришлось ломать голову - куда же их положить?


- Когда речь идет о таких детях, мы всегда стараемся лишний раз перестраховаться. Лучше выписать ребенка на следующий день, если будет все в порядке, чем потом лечить запущенную болезнь. Мы предложили Полине палату, где не было санузла. Других палат на тот момент не было. Положить их туда, где были свободные места, мы ее не могли, так как у ребенка нет прививок. А по правилам привитые и непривитые дети содержатся отдельно, - говорит главный врач клинической инфекционной больницы Лилия Сиротинкина, добавив, что горожанка что-то недопоняла на счёт коридора.


"Девушка услышала разговор про коридор и почему-то решила, что мы положим ее там", - пояснила Лилия Сиротинкина, призвав всех родителей слушаться врачей.

Мать не послушалась медиков и довела ребенка до реанимации Врачи, Мама, Инфекция, Вакцинация, Длиннопост
223
Автор поста оценил этот комментарий
Считайте меня упырем но я за то чтобы на рождение ребенка выдавалось разрешение! Родители сдали экзамены, справки и т.д. - пожалуйста рожайте! А остальным хуй!
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Когда необходима была госпитализация, мы легли и в коридор, так как других мест не было! Лучше так, но под присмотром врачей, чем дона внезапно сплохеет, а скорая может не успеть
122
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенка жалко, он еще не может за себя принимать решение. А за отсутствие прививок - нужно с родителей спрашивать и возможно лишать прав на ребенка. Дайте детям шанс выжить!

Я очень много знакомых приятелей поудалял, по принципу:если человек считает, что прививки или ГМО - плохо, то это не человек а зомби. И ему в моем мире не место.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
История какая-то очень мутная. Возраста ребёнка нет, диагноз даже приблизительно не указан, медсестры предлагают госпитализацию. В общем, совсем непонятно, либо мамаша действительно виновата, либо на неё вину спихнуть хотят.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
А почему госпитализация изначально предлагалась? И при чем тут "хоть и температура 36.6"? При бронхите обструктивном ее может и не быть. Непонятная статья
раскрыть ветку