Маркетинг и лохотрон в 2000-х. Бывали и исключения )

По мотивам обманутого школьника злостным тигром Честером из читос - http://pikabu.ru/story/a_vyi_velis_na_lokhotron_v_90e_istori...


Появилось как-то пиво Клинское, которое довольно быстро стало хитом и пили его студенты ящиками.

Я тогда был молодой, класс 10, но пива уже мог выпить шкерясь по лестничных клеткам (мусор убирали, на лестнице не ссали) и была акция - собери 20 (или 40) крышек с эмблемой кружки и получи её. Я идеей загорелся и начал собирать, складывать в прозрачный пакетик эти крышечки. Не брезговал иной раз подобрать с пола, испытывал осуждающие взгляды товарищей, но копил.

Серёга, как мой дружбан, подковыривал меняя более остальных, учитывая что парень он не бедный и частенько нас всех угощал, мол хера я чего получу, а если и получу, то только по почкам или фирменную подставочку под кружку.

И вот крышки собраны, в журнале найдено место выдачи (какой-то супермаркет, 40 минут хода) и я засобирался, Серёга же соизволил пойти со мной.

Дошли, нашли выдачу, я отсчитал положенное  (штук 6 крышек у меня осталось), и мне выдали охрененную кружку клинского, которая у меня стоит до сих пор, вот эта:

Маркетинг и лохотрон в 2000-х. Бывали и исключения ) Акции, Маркетинг, Кружки, Клинское, 2000-е

За вид ебальника Серёги, когда он увидел эту кружку, я бы еще раз столько же насобирал.

Мужик, что проходил мимо, попросил оставшиеся крышки отдать ему, на что Серёга выхватил этот пакетик из моих рук, глянул мужику в глаза и сказал "Нам нужно, мы насобираем еще".

Так он в итоге и не насобирал...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас акция была такая, нужно купить 8 бутылок и бокал твой, нас было двое, уже вечерело и мы были уже поддатые студенты из общаги, но геройский дух не угасал и мы купили 16 бутылок и счастливые пошли в ближайший парк пить, но так как нас всего двое, а пива много мы все бутылки раскидали по кустам. Свободно гуляли, когда нужно приходили за пивом, и решили пока не выпьем домой не уйдем, но... Мы не учли, что этот парк был любимым местом людей которые пи*дили других людей "просто так".


Пришли мы к вечному огню погреться, там компашка, а нам пьяным и вода по колена. В итоге вечер закончился не без приключений

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто:
Есть хуева туча бабушек разный кровной близости. И они вечно дарили шоколад "Россия". А там акция, собери н штрихкодов и получи книжку со сказками. Отправили, прошло уже много времени, отчаялся и вот, пришло)
Чото там было типо " красава, вот тебе за это книга. И желаем чтоб не слиплось!"
Также бате подарили "за 30 лет несменной преданности своему байку вот эту сумку наполненную пивом" (знаете, такую приличную сумку). Там хз сколько бутылок не помню какого объема (точно больше 1л), полотенце и, собсна, сама сумка. И в пиве была акция. Собери крышечки и получи кружечку. Долго пили ждали пока придет, итог - кончилося в наличии. Мы им тогда давайте что есть. Нету. Крч потом насобирали на полотенце и вот полттенцем батя до сих пор пользуется
А с рузиками нас нае..кхм) обещали и не отвечали

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не люблю пивные кружки с ручками и из толстого стекла. Вот моя любимая, самая идеальная форма, очень удобная:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

эх, клинское... нулевые...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая кружка.