Мама с ребенком ДЦП не попала на рейс из-за овербукинга

Мама с ребенком ДЦП не попала на рейс из-за овербукинга Победа, Яжмать, Авиация

В опровержении http://pikabu.ru/story/izza_yazhmateri_uvolyat_cheloveka_498...



Признаюсь, я сам поставил плюсик тому посту, соглашаясь, что "У наземной службы не было возможности организовать посадку маломобильного пассажира таким образом, чтобы не задержать вылет рейса.", т.к. женщина прибыла за 2 минуты до конца регистрации.


На самом деле по результатам расследования РОСАВИАЦИИ имеет следующее:


Причиной отказа в перевозке пассажира с ребенком, страдающим ДЦП, стала продажа авиабилетов на рейс, превышающая количество кресел в салоне самолета, так называемый overbooking (овербукинг), который применяется в практике некоторых зарубежных авиакомпаний, но не соответствует воздушному законодательству Российской Федерации.


Российское законодательство запрещает практику перепродажи авиабилетов (овербукинг), поскольку при этом обязательства авиаперевозчика перед пассажиром не выполняются. В прошлом году предложения по узакониванию овербукинга были отклонены российскими законодателями, как не отвечающие интересам потребителей услуг воздушного транспорта.


Росавиация считает крайне неуклюжими и некрасивыми попытки авиакомпании объяснять произошедшее тем, что пассажир прибыл на регистрацию за 2 минуты до ее закрытия.


Ссылка на расследование http://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=3465


Надеюсь, 45nit и другие 4679 человек изменят своё мнение, т.к. напрасно оклеветали, называя Яжматерью и прочем, абсолютно ни в чем не виновную.

3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что: "смотрите, пост-сенсация! Давайте его плюсовать не разобравшись!!"

Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

Овербукинг - когда продают больше, чем мест, товаров или услуг есть на самом деле.


P.S. Автор, не обедняй русский язык!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы то ни было, пассажирке был предложен альтернативный вариант...
А шумиху подняли только из-за того, что ребенок с ДЦП... в конце концов они ровно такие же пассажиры, как и остальные...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

да идите вы в нахуй минусеры, из за одной тупой пизды с ребенком дцп, развели демагогию, больше половины таких же матерей с дцпшниками, вообще никогда не летали, не делайте из тупой пизды ангела, не успела, нехуй за 2 минуты на регистрацию приходить!!! Ах ты, ох ты заверещали остальные курицы, НАХУЙ

ещё комментарий