Мама и "сестра"

В общем такая ситуация...

Может, кто сможет помочь ?

Мама раньше пахала, как проклятая, на 4-х работах, чтобы купить квартиру и обеспечить будущих детей. Квартиру купила, потом вышла замуж. Родилась первая дочь, потом сын, потом вторая дочь, ну и после я. В двушке стало тесно. Решили разменять мамину двушку и однушку дедушки на одну большую трёхкомнатную в центре... Ну и по дурости что ли, мама на каждого дала по доле в квартире 1/5 (Мама и четверо детей)

Старшая со временем вышла замуж и уехала в другой город к мужу (до сих пор вместе, двое детей), работает и муж и она. Сын тоже женился, купили квартиру за городом, переехали(тоже до сих пор вместе, четверо детей), работают оба. Я конечно замуж ещё не вышла, но тоже уехала в другой город учиться. Но все вещи оставила у мамы в квартире, в своей комнате.

Но есть средняя сестра, помимо того, что родила первого ребёнка в 17 и оставила бабушке, так жила с мамой до 25 лет, каждый вечер уезжала в клуб, звонила маме по среди ночи и просила, чтобы та оплатила такси домой. Дома ничего не делала, на работе не задерживалась больше месяца. В 27 вышла замуж, родила второго ребёнка, жили с мамой. Девочкой в основном занималась тоже мама. Вечно качала свои права. При любой ссоре, говорила что :" Здесь есть моя доля, не нравится, что мы тут живём, или выкупай её или породам чуркам и будешь жить с ними"( Подскажите кстати, кто знает, возможно ли это ?).

Так вот, всё таки переехали они к мужу жить, пришлось ехать в деревню, естественно ей там мало чего нравится. И тут, пока мама была на работе, они значит заявились к маме домой, увезли МОЙ(заработанный лично мной, я год на него работала, всё лето каждый день и плюс остальные 9 месяцев, вечером после учёбы в кафе официанткой) телевизор(42 т.р.), + машины вещи(блендер, микроволновку) и т.д. Когда мама пришла с работы, они уже уехали,но перед этим она сказала маме, что они заезжали. Мама была в а...е, когда всё это увидела, позвонила ей, начала разбираться, а та ей :"Ты всё равно одна живёшь, зачем тебе ?" Мама в слезах позвонила мне, я естественно начала звонить сестре с разборками, стала орать на неё почему она без спроса забрала мои и мамины вещи, на которые мы сами зарабатывали.

На что последовала речь:

" Ну и какая ты мне сестра ? Если тебе для племянницы какого-то телевизора жалко, тебе он всё равно не нужен, а моему ребёнку мультики на старом телевизоре приходится смотреть. И микроволновку мы позволить не можем, а мама всё равно всегда всё на плите делает. Из-за каких-то вещей тут ор устроили. Да пошли вы обе. Всё нет у меня больше ни сестры, ни матери...." и сбросила.

Недавно опять позвонила маме, с просьбой, чтобы та ей дала 15 т.р., мама отказала, сказала, что сейчас денег нет, что ей надо вставить зубы. После чего опять услышала речь.

"Ну конечно, у тебя всегда были лишь две дочери и сын, которым ничего не жалко, а на меня насрать... Подавись ты своими деньгами. Советую теперь копить не на зубы, а на мою долю в квартире, так как в скором времени я её продам. В твоих силах её выкупить, иначе жить тебе с чурками. Я всё сказала..!" И снова сбросила...

И как вот с ней быть ? Сестра бл.. Дочь..

Может, кто подскажет, может ли она продать свою долю ?

И можно ли вернуть как-то свои вещи ?

Мне не жалко, просто не хочу, чтобы они были у неё... Особенно, когда забрала, как крыса последняя... Я учусь и живу в чужом городе на стипендию, маме 60, но она до сих пор работает. А она кобыла 31 год, муж работает( и довольно неплохо зарабатывает), и так поступает...

Моя Семья

2.1K пост4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление в полицию о краже ТВ решат все проблемы разом.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А мама же на пенсии?

Пусть на эту доченьку на алименты подаст!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сестре по-моему, просто в голову надо дать хорошенько за то, что она вытворяет. Куда смотрит ваш брат?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиру - продать, выдать ей пятую часть в зубы в пожеланием попутного ветра в горбатую..., купить себе меньшую, остальных вписать в долю, сестру забыть, жить дальше спокойно. Если появляется на пороге, тряся внуками\племянниками, делать большие глаза и спрашивать "женщина, вы откуда?"

С имуществом типа телека сложнее, ибо полиция неохотно будет брать заявления на родственников, хотя если чеки-гарантия сохранилась, вероятность успеха есть.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя продать долю без согласия остальных собственников
раскрыть ветку