Малоизвестные факты о всяком

Рад, что мой предыдущий пост был интересен уважаемым посетителям. С отчимом я вижусь редко, поэтому посты о разговорах с ним будут нечастыми. Расскажу собственные интересности.

Я не люблю неуместной секретности, терпеть не могу когда информация, которую стоило бы знать всем, известна лишь немногим. Навскидку:


Некоторые нефтяные компании, видимо, по указке правительства, закупают сложное импортное оборудование и передают его отечественным производителям для разборки и копирования деталей. Так сказать, реверс-инжиниринг. Это выгодно всем - и производителям (ассортимент пополняется современнейшими и гарантированно востребованными образцами), и потребителям (можно закупать хорошее оборудование по отечественным ценам), и правительству (отечественная промышленность процветает). Думаю, такое наблюдается не только в нефтяной сфере.


Самая большая коррупция - в Газпроме и Лукойле. Хочешь разбогатеть на наёмной работе - стань руководителем отдела закупок в одной из этих компаний.


В Роснефти коррупции нет, но есть гигантский бюрократический аппарат, для принятия даже малого рутинного решения требуется его многомесячное согласование. Так что, устраиваясь туда на работу или контактируя по иным вопросам, не жди скорого решения вопроса и планируй действия реалистично. Даже имея связи.


В некоторых учебных центрах вас дурачат - многие предметы можно освоить очень быстро. Но если клиент освоил предмет быстро, то он уходит, а вместе с ним уходят и его деньги. Поэтому существует негласное правило - мусолить темы, учить по долгим учебным программам, говорить клиентам как все сложно.


Системы пеленгования и радиоперехвата в российской армии - самые современные, перехватить могут всё. То есть, вообще всё. В данном вопросе можно быть спокойными за оборону страны. А работают там грамотнейшие специалисты. И денег на оборудование там не жалеют.


Обратите внимание на ларьки на улицах. Не на шаурмячные, ремонты обуви и прочее, а на ларьки из девяностых - где продают водку-пиво, жевачки, сникерсы и т.д. По всем законам рынка многие из них уже давно должны разориться и исчезнуть с улиц, но этого не происходит, т.к. они приносят прибыль владельцам далеко не продажей сникерсов.  Почти в любом таком ларьке можно приобрести насвай, спайс и всякие прочие крокодилы. Если вы против распространения наркотиков в своем городе - обратите на них внимание и, убедившись что владельцы не чисты на руку, доложите в соотвествующие органы, скорее всего они еще не в курсе.


Кстати, о наркоточках. Зачастую такие зданьица сделаны с нарушением противопожарных норм и стандартов. Поэтому ненароком не разлейте бензин или другую легковоспламеняемую жидкость рядом с ними. А если разлили - не закуривайте, не играйте со спичками и не пользуйтесь мобильным телефоном поблизости - там же пары бензина! А если уж закурили - сразу зовите пожарных с таксофона (мобильником-то пользоваться нельзя). Только побыстрее найдите таксофон, их сейчас мало осталось, возможно ехать придется на другой конец города.


Люди даже не догадываются о возможностях разбогатеть, которые лежат буквально под ногами. Наверняка в вашем городе есть один или несколько крупных заводов. Производства нуждаются в самых разных услугах и товарах, но снабженческие отделы этих заводов буквально упрашивают поставщиков направлять им коммерческие предложения по тем или иным позициям. Многие ниши в России не заняты или заняты неумехами. Если не знаете во что вложить свои деньги - позвоните на завод в отдел снабжения, спросите в чем они нуждаются. И вложите деньги в поставку этого товара или услуги.


Это то, что вспомнил на ходу. В будущем будет еще инфа о всякой малоизвестной всячине.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже на доказательную базу для теории происхождения мух из навоза
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет поставок на заводы...,чтоб туда что-то поставлять надо заключать договор,а с первым встречным и просто так его никогда не заключат.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
чувак бабуль чтоле подслушал на лавочке?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь.
Имею большой опыт работы в снабжении и логистике.
Газпром закупается через централизованного поставщика, который играет тендеры.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не имею понятия насчёт газпромов и роснефтей, потому, что не связывался, а вот про ларьки и заводы полнейшая чушь. Знаю, так-как имею опыт работы и с теми и с теми.
раскрыть ветку