Лютой ненависти пост

Начнем с того, что я программист. Опыт у меня выше среднего и я могу более и менее оценивать работу других приложений. Я прекрасно понимаю через что проходит приложение пока не станет стабильным и юзабельным. Но меня так же бесят когда софтверные компании просто кладут на улучшение своих сервисов, держат в штате службу поддержки для успокоения хомяков и полтора программиста, которые исправляют только критические уязвимости. Примеров таких компания я знаю массу, но сегодня расскажу о той, от которой больше всего накипело - Майкрософт, а вернее ее усыновленное детище - Skype. Честно говоря, я немного в недоумении, почему в интернете нет шквала постов о том, насколько это убогий сервис. Если поискать, то можно найти пару постов об этом. Но так как там причины ненависти несколько отличаются от моих, то пожалуй перечислю то, от чего лично моя жопа ненависть горела синим пламенем.


Я реально искал решение для этого списка, но не нашел. Но возможно я был просто невнимателен.


1) Android приложение. Периодическое разлогивание.

Я даже не знаю с чем это связано. Приложение для андройда постоянно выбрасывает меня на страницу авторизации. Это бесит по 2 причинам. Во первых, собственно постоянно вводишь логин пароль. Во вторых он может разлогинится в фоновом режиме, и ты будешь думать что тебе никто не пишет, ан-нет, это скайп вылетел. Кстати, какой-закономерности я не нашел тут. Этот отвал может быть раз месяц, или через день.

Лютой ненависти пост Skype, Ненависть, Длиннопост

2) Android приложение (А может и не только). Не обновляются индикаторы сообщений

Это кошмар какой-то. Если вам ктото написал и мобильная версия пометила это как непрочитанное, то до тех пор пока ты не открыл это долбанное приложение оно так и будет висеть. И на иконке скайпа так и будет циферка. Хотя ты его уже давно прочел на компе! На других месседжерах все работает синхронно, то есть создается ощущение что все под контролем. Сообщения же в скайпе напоминают кучу пьяных почтовых голубей.

Лютой ненависти пост Skype, Ненависть, Длиннопост

3) Автоофлайн

Небольшой, но неприятный баг. Периодически клиент скайпа сам переключается в оффлайн. Замечено на версии для os x и windows. Баг присутствует давно, исправляться не хотят.

Лютой ненависти пост Skype, Ненависть, Длиннопост

4) Регистрозависимый поиск на андройде

Собственно вот и все. Это мой любимый баг. Он присутствует уже хрен знает сколько! И это просто лютое издевательство над здравым смыслом! Те, кто хоть чуть-чуть разбирается в программировании знает, что это фиксится двумя строчками кода. Но НЕТ! Вы будете как идиот переключаться на прописные буквы, чтобы найти человека по фамилии или имени.

Лютой ненависти пост Skype, Ненависть, Длиннопост

5) Передергивание чатов.

Редкий но очень забавный баг. Сейчас объясню что это. Как я объяснял во втором пункте, иногда андроид версия думает что у вас есть непрочитанные сообщения. Так вот когда вы пытаетесь отрыть скайп на телефоне с якобы пропущенными мессаджами иногда происходит некий фриз, в результате которого весь скоп непрочитанных сообщений не только не обновляется, а перелетает обратно на компьютер. То есть на компьютере то что вы прочитали помечается как непрочитанное вновь. Замечено не единожды и, да, я не пью!

Лютой ненависти пост Skype, Ненависть, Длиннопост

Вдогонку еще приведу парочку других багов, которые я видел, но которые, возможно, были исправлены. По крайней мере в последнее время я их не видел. В список я завожу их потому, что это эти глюки имели довольно продолжительный период жизни, что непозволительно, ящитаю.


- Если у собеседника другие настройки смещения GMT, то ваш чат превращается в хренов хаос. Видимо сообщения сортировались не по уникальному ID а по времени, что тупо.


- Во время когда скайп начал синхронизировать все переписки между всеми экземплярами приложения был забавный глюк. Видимо, синхронизация шла не с сервера, а с одного из активных участников беседы, если, конечно он онлайн. Например, попечатался с человеком с работы, затем выключил комп, пришел домой и открыл скайп, то вся переписка прилетит от твоего собеседника, ибо он онлайн, и хранит все что вы там понапечатали. Так вот переписка прилетит даже если он невидим, что палит собеседника.


Это уже не говоря о том что почти все версии скайпа работают крайне медленно и некоторые оснащены рекламой.


Почему так все?


В теории я думаю, что программисты скайпе сейчас сидят на куче легаси кода, который изначально был криво спроектирован и менять который себе дороже. Скайп заимел в свое время свою аудиторию и теперь живет лишь на ней, не развиваясь.


Просто не пользуйся! Зачем злится?


К сожалению, и текущая и предыдущие конторы, в которых я работаю пользуются скайпом. Выбора нет.


Спасибо Пикабу, что дал выговорится. Давно кипело. Пост второй. Судите строго!!! Ну и по традиции.

Лютой ненависти пост Skype, Ненависть, Длиннопост
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вымораживает отсутствие поиска по чатам.
Помню, что с кем то обсуждал редкую проблему. Хочу связаться по-новой и уточнить детали. А с кем чатился? У меня две сотни контактов.
Этим пидорам из Скайпа клиенты с 2008 года регулярно в поддержку писали. Просили сделать поиск. Как об стенку.

Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте сюда ещё невозможность отключения общего звонка в чате (когда менее 25 человек,если больше он автоматом не даёт звонить) и невозможность узнать кто звонит.

Автор поста оценил этот комментарий

Он еще жрёт кучу батарейки. Отказался от него нахер, кому надо - пусть звонят. В ios версии нет таких багов, кроме непрочитанных сообщений, но все равно напрягает.

Автор поста оценил этот комментарий

О даааа..

Особенно вымораживает, когда нужно с телефона прочесть, что там последнего написали, приходится прокручивать сто+ сообщений, а потом бац, они в обратную сторону покрутились...

Удалила нахрен с андроида